Власти Московского метрополитена проверят качество обслуживания пассажиров с помощью специальных «тайных» сотрудников, которые, перемещаясь по всей подземке, будут оценивать по пятибалльной шкале профессионализм работников метро, санитарное состояние станций и работу сетей Wi-Fi в вагонах, передает М24.
Уточняется, что «тайные пассажиры» обследуют 1,2 тыс. вагонов и шесть раз посетят каждую станцию. Кроме того, ими будут осмотрены территории рядом с метро на предмет освещенности, загрязненности и расположения навигации.
Все обнаруженные нарушения «тайные пассажиры» будут фиксировать на фотокамеру и прикладывать к отчетам.
Ранее сообщалось, что держателям карты «Тройка» предложат программу накопления баллов, в рамках которой можно будет получить билеты в кино или планетарий, бесплатные поездки на транспорте, а также взять велосипед напрокат.