В Вологодской области в поселке Кадуй возле детской школы искусств образовался огромный провал в асфальте, сообщает FlashNord.
«Под осевший асфальт на улице Энтузиастов провалились женщина и маленький ребенок, которые шли из школы. Выбраться им помогли прохожие», — говорится в сообщении.
На распространенных местными СМИ фотографиях виден большой провал в асфальте, в котором «может скрыться с головой ребенок». Кроме того, под дорогой проходят коммунальные сети, которые также видно на снимках через дыру в дороге.
Отмечается, что директор компании, занимающейся обслуживанием дороги, ООО «Транс.Ресурс», Джон Фризен заявил, что провал образовался после осадки дороги из-за ремонтных работ. В настоящее время он ликвидирован.
В сентябре в Улан-Удэ пожарная машина провалилась под землю. На перекрестке пожарную машину подрезал легковой автомобиль, в результате чего ей пришлось резко затормозить. Асфальт не выдержал веса машины.