Большой новогодний праздник на главной площади Ставрополя в ночь на 1 января было решено отменить из-за угрозы безопасности, сообщается на официальном сайте городской администрации.
«В ночь на 1 января большой праздник на площади Ленина в Ставрополе отменен по соображениям безопасности. Такое решение было принято с учетом предписания краевой антитеррористической комиссии, рекомендовавшей муниципалитетам сократить количество проводимых мероприятий», — говорится в тексте официального сообщения.
Вместе с тем отмечается, что детские новогодние представления в краевом центре пройдут в штатном режиме — в помещениях была обеспечена усиленная охрана, а за безопасностью вместе с сотрудниками правоохранительных органов следят казаки и дружинники.
Ранее источник в правоохранительных органах сообщил, что работа по обеспечению безопасности на территории России в новогодние праздники проходит в обычном режиме.