В суде на рассмотрении вопроса о снятии обеспечительного ареста с имущества экс-чиновницы Минобороны Евгении Васильевой прокурор заявил, что рассмотрение данного вопроса необходимо «отложить до завершения расследования по делу «Оборонсервиса», передает ТАСС.
Адвокат Васильевой Дмитрий Харитонов обратил внимание суда на то, что процессуальный статус его подзащитной в рамках общего дела «Оборонсервиса» не определен. Кроме того, защитник подчеркнул, что данное ходатайство о снятии ареста с имущества Васильевой подано в рамках приговора, который вступил в законную силу.
Ранее срок следствия по делу «Оборонсервиса» был продлен до 8 ноября.
Также стало известно, что Следственный комитет проверяет Васильеву на причастность к другим преступлениям по делу «Оборонсервиса».