На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

МИД Украины возмущен ужесточением обвинений в отношении Савченко

Министерство иностранных дел Украины снова выразило протест в связи с обвинениями России в адрес украинской летчицы Надежды Савченко. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«6 июля 2015 года Следственный комитет России сообщил о завершении расследования уголовного дела в отношении Надежды Савченко. К ранее выдвинутым надуманным обвинениям в пособничестве в убийстве двух граждан России, незаконном пересечении границы и другим добавлено еще более бессмысленное — обвинение в убийстве этих русских. При этом следствие в очередной раз полностью проигнорировало предоставленные защитой украинки доказательства непричастности к инкриминируемым действиям. Подтверждением откровенной предвзятости российской стороны стало отклонение следственными органами всех без исключения ходатайств адвокатов Надежды о проведении дополнительных экспертиз по имеющимся в деле выводам российских экспертов», — утверждают в пресс-службе украинского МИДа.

Кроме того, в ведомстве обвинили российскую сторону в нарушении международных норм, а также подчеркнули, что Савченко является членом ПАСЕ.

Ранее Следственный комитет переквалифицировал состав преступления украинской военнослужащей Надежды Савченко на более тяжкий, вменив ей убийство двух российских журналистов, а не пособничество в нем.

Новости и материалы
Журналист оценил способность США снабдить Украину ракетами для Patriot
В МИД Китая сравнили отношения с Россией со скалой
Москвичам рассказали о погоде 8 марта
Россиянам назвали анализы, которые нужно регулярно отслеживать, помимо общего анализа крови
Белгород подвергся массированному ракетному обстрелу ВСУ
В группировке «Запад» назвали число уничтоженных за сутки тяжелых беспилотников ВСУ
В Минобороны РФ рассказали об уничтожении блиндажей и антенн ВСУ
Россиян предупредили о крупном штрафе за хранение колясок и велосипедов в подъезде
Появилось фото российского истребителя Су-35 в «режиме зверя»
В российском регионе из-за вспышки бешенства началось изъятие скота
Педагог объяснила, почему ребенок грубит родителям и где проходит граница нормы
В Финляндии заявили о тайной подготовке закона о транзите ядерного оружия
Жителей Центральной России предупредили о половодье этой весной
Координатор «ЛизаАлерт» рассказал о поисках пропавших в Подмосковье подростков
В МВД рассказали о мошеннической схеме с компенсацией за некачественные БАДы
В Кувейте заявили об атаке беспилотников на топливные резервуары в аэропорту
Врач предупредил о популярном ПП-продукте, вызывающем вздутие
Россиян предупредили о новой мошеннической схеме в сфере ЖКХ
Все новости