На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В суде Петербурга для полицейского потребовали 3,5 года условно за сломанную пенсионерке ногу

На заседании Фрунзенского районного суда Санкт-Петербурга по уголовному делу о причинении полицейским тяжкого вреда здоровью 60-летней пенсионерки гособвинитель потребовал для обвиняемого 3,5 года условно, об этом «Газете.Ru» сообщил юрист Виталий Черкасов.

«В прениях прокурор заявил, что у сотрудников полиции не было каких-либо оснований для предъявления претензий пенсионерке, а тем более для доставления потерпевших в отдел полиции. По словам гособвинителя, полицейский Борзов не выполнил требования закона «О полиции», а сразу причинил насилие сначала к Стражнову, а затем к пенсионерке Крюковой. При этом прокурор запросил для подсудимого 3,5 года условно», — сообщил Черкасов.

34-летний полицейский взвода отдельной роты патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Фрунзенскому району Санкт-Петербурга Денис Борзов обвиняется в превышении должностных полномочий с применением насилия и причинении тяжкого вреда здоровью. По версии следствия, капитан полиции Борзов схватил пенсионерку Людмилу Крюкову за плечо и нанес ей удар ногой по правой ноге, отчего пожилая женщина упала на землю. Позже врачи зафиксировали у Крюковой закрытый оскольчатый перелом со смещением отломков, что расценивается как тяжкий вред здоровью. Также полицейский обвиняется в применении насилия в отношении знакомого пенсионерки Дмитрия Стражнова.

Новости и материалы
В Сумской области потери украинских тыловиков превысили потери пехоты
Страны Персидского залива могут разрешить США наносить удары по Ирану с их баз
Бывший вице-президент США Харрис осудила атаку Трампа на Иран
Протестующие пытаются прорваться к посольству США в Исламабаде
«Нас не завалишь!»: Мединский показал патриотичную Z-неваляшку
Над Россией сбили более 40 украинских беспилотников
В Ормузском проливе тонет атакованный танкер под флагом Палау
Мать Shaman о скандальном видео сына с Байкалом: «Молодец»
Протестующие в Пакистане подожгли офисы правительственных и международных организаций
В Москве зафиксировали рекордное тепло с начала года
Жителей Подмосковья предупредили о риске половодий этой весной
«Шаг от отчаяния»: востоковед объяснил, кому выгодно перекрытие Ормузского пролива
«Есть вопросы»: легенда сборной России о судействе в матче «Локомотив» — «Пари НН»
Каллас заявила, что смерть аятоллы открывает путь к «другому Ирану»
Найден способ «переключить» клетки на ускоренный рост мышц
Афганистан атаковал армейский корпус в Пакистане
Иран рассчитывает на помощь союзников в борьбе с США и Израилем
Президент Южной Кореи заявил о намерении возобновить диалог с КНДР
Все новости