На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Роскомнадзор вынес предупреждение «Ленте.ру» за экстремизм

Роскомнадзор вынес предупреждение электронному периодическому изданию «Лента.ру» за распространение материалов экстремистского характера, сообщается на сайте ведомства.

«12 марта 2014 года Роскомнадзор направил в адрес учредителя и редакции электронного периодического издания «Лента.ру» письменное предупреждение о недопустимости нарушения требований российского законодательства. 10 марта 2014 года издание «Лента.ру» опубликовало интервью Ильи Азара с лидером киевского отделения украинской националистической организации «Правый сектор» (организация запрещена в России) Андреем Тарасенко «Мы — не вооруженные силы». Интервью также содержит ссылку на материал «Дмитро Ярош: «Рано или поздно, но мы обречены воевать с Московской империей», — говорится в сообщении.

Роскомнадзор напомнил, что два письменных предупреждения, полученные СМИ в течение 12 месяцев, являются основанием для искового заявления в суд о прекращении действия свидетельства о регистрации средства массовой информации.

Ранее отправленная в отставку главный редактор «Ленты.ру» Галина Тимченко заявила, что у Роскомнадзора нет претензий к содержанию статьи, из-за которой Роскомнадзор вынес изданию предупреждение. Недовольство ведомства вызвала лишь ссылка в материале.

«Ну вот, теперь понятно. Текст предупреждения есть. Все дело в ссылке. К самому тексту Ленты.Ру у Роскомнадзора претензий нет. Есть требование убрать гиперссылку на интервью Яроша. Спасибо за внимание», — написала Тимченко на своей странице в фейсбуке.

Новости и материалы
Появилось фото российского истребителя Су-35 в «режиме зверя»
В российском регионе из-за вспышки бешенства началось изъятие скота
Педагог объяснила, почему ребенок грубит родителям и где проходит граница нормы
В Финляндии заявили о тайной подготовке закона о транзите ядерного оружия
Жителей Центральной России предупредили о половодье этой весной
Координатор «ЛизаАлерт» рассказал о поисках пропавших в Подмосковье подростков
В МВД предупредили о мошеннической схеме с компенсацией за некачественные БАДы
В США заявили об иранской операции «Безумец»
В Кувейте заявили об атаке беспилотников на топливные резервуары в аэропорту
Врач предупредил о популярном ПП-продукте, вызывающем вздутие
На Урале мужчина с тремя фамилиями и двумя именами исчез после звонка матери
Макрон пообещал продолжить поддержку Украины, несмотря на конфликт на Ближнем Востоке
В Ливане рассказали об атаках Израиля на юге страны
Путин пообещал создавать условия для совмещения материнства и карьеры
Путин оценил смелось и мужество женщин-участниц СВО
БПЛА ударил по жилой многоэтажке в Запорожской области, есть жертвы
По бывшей штаб-квартире ООН в Ираке дважды ударили БПЛА
Трамп высказался о поддержке Ирана со стороны России
Все новости