В городе Плавске Тульской области в результате прохождения сильного вихревого потока были частично повреждены крыши ряда домов и нарушено электроснабжение, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе областного управления МЧС.
По словам источника, сильный вихревой поток прошел по территории города во вторник около 18.00 мск. В результате были частично повреждены кровли трех строений, в том числе здание администрации Плавского района. Также имели место отдельные случаи нарушения электроснабжения.
По предварительным данным, пострадавших среди населения в результате стихии нет.
22 мая в городе Ефремове Тульской области в результате микросмерча было повреждено более 200 жилых зданий и административных строений, травмы получили 27 человек, в том числе пятеро детей. Общий ущерб от стихии составил 150 млн руб. Все аварийно-восстановительные работы были завершены к 10 июня.