На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

С антифашистов Сутуги и Олесинова сняли самое тяжкое обвинение

С антифашистов Алексея Сутуги и Алексея Олесинова сняли обвинения по части 3 статьи 111 УК РФ («Причинение группой лиц тяжкого вреда здоровью»). Об этом сообщается в пресс-релизе правозащитной ассоциации «Агора» со ссылкой на адвокатов Дмитрия Динзе и Светлану Сидоркину, представляющих интересы обвиняемых.

«Таким образом, с антифашистов снято самое тяжкое обвинение. Во-первых, в ходе предварительного следствия подтвердилось алиби Сутуги и Олесинова. Его своими свидетельскими показаниями подтвердили как журналисты, так и родственники. Во-вторых, во время оперативно-разыскных мероприятий установлены лица, которые, по версии следствия, совершили это преступление. В настоящее время разыскиваются три человека. Когда их найдут, им будет предъявлено обвинение по 111-й статье за нападение на потерпевшего Захаренкова, которому выстрелили в голову из травматического пистолета и несколько раз ударили ножом в бедро», — рассказал Динзе.

Между тем Алексею Олесинову (по прозвищу Шкобарь) и Алексею Сутуге (Сократ) в рамках другого эпизода по клубу «Воздух» было предъявлено обвинение в хулиганстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору (часть 2 статьи 213 УК РФ), умышленном причинении легкого вреда здоровью (статья 115 УК РФ) и побоях (статья 116 УК РФ).

В декабре 2012 года в ночном клубе «Воздух» в Нижнем Сусальном переулке произошла стычка между молодежными группами, в результате которой началась стрельба из травматического оружия и два участника инцидента были ранены. Один получил четыре ранения в грудь, второй — три ранения в грудь и одно в голову. На месте инцидента каких-либо камер видеонаблюдения не было. Сутуга и Олесинов были задержаны в связи с этим инцидентом и с того времени находятся в СИЗО.

Новости и материалы
Сафонов вновь включен в стартовый состав «ПСЖ»
Нетаньяху заявил о гибели верховного лидера Ирана и обратился к жителям страны
Иракское движение заявило о решении выступить на стороне Ирана
Израильский журналист объяснил, почему верховный лидер Ирана «почти наверняка мертв»
Ведущий «Модного приговора» назвал вернувшийся тренд в верхней одежде
«Это не украсило игру»: ветеран «Зенита» об отмененном голе «Балтики»
Президент США поговорил с генсеком НАТО и лидерами ряда стран
42-летняя звезда «Универа» случайно оголила грудь на Кубе
В Тегеране сообщили о гибели зятя и невестки верховного лидера Ирана Хаменеи
«Динамо» вырвало победу у «Рубина» в снежном матче РПЛ
Глава офиса Зеленского верит в мирное разрешение конфликта на Украине
«Ангел» Victoria's Secret с «заплаканным» макияжем вышла на подиум
В Дубае четыре человека пострадали при пожаре в районе Palm Jumeirah
Белла Хадид в бельевом платье провела бранч на крыше в Милане
В столице Бахрейна под удар попали жилые дома
В ЦАХАЛ назвали удар по Ирану самым масштабным в истории ВВС Израиля
В офисе Зеленского заявили о согласии России на гарантии безопасности для Украины
«Какая-то дикость»: глава РПЛ раскритиковал ФИФА за двойные стандарты
Все новости