На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Экс-подозреваемый в причастности к бойне в Кущевской вышел по УДО

Кубанский суд освободил несовершеннолетнего Игоря Майданюка, ранее подозреваемого в причастности к убийству 12 человек в станице Кущевская, но осужденного на 4,5 года за другие преступления, сообщил РИА «Новости» представитель управления ФСИН по краю.

«По решению Белореченского суда Майданюк освобожден по УДО», — рассказали в УФСИН, не уточнив, сколько лет в совокупности он отсидел.

Изначально Майданюк был арестован в рамках расследования резонансного дела об убийстве 12 человек в Кущевской, совершенном в ноябре 2010 года. Однако следствие не установило его причастность к этому делу, в итоге его обвинили в нанесении побоев, незаконном обороте наркотиков и пособничестве в умышленном причинении легкого вреда здоровью. Он отбывал наказание в Белореченской воспитательной колонии.

В ноябре 2010 года в доме кущевского фермера Сервера Аметова были убиты 12 человек. Следствие заявило, что убийство совершили участники банды Сергея Цапка. На скамье подсудимых по делу банды кроме предполагаемого лидера также оказались Владимир Запорожец (по прозвищу КамАЗ, состоял в банде до 2002 года), Вячеслав Цеповяз, Николай Цапок (дядя Цапка), Владимир Алексеев (Беспредел) и Игорь Черных.

По делу банды уже осуждены к 20 годам лишения свободы два члена банды: Андрей Быков и Вячеслав Рябцев. Оба, признав вину, заключили досудебное соглашение со следствием, в связи с чем их дела были выделены в отдельные производства. За укрывательство массового убийства к штрафу в 150 тысяч рублей был приговорен Сергей Цеповяз.

Новости и материалы
Россияне пожаловались на дискриминацию в одной из стран Европы
В Венгрии рассказали, кто заинтересовался позицией Будапешта по нефтепроводу «Дружба»
Отдыхающих на курорте Шерегеш предупредили о снегопаде в ближайшие дни
В России обновили ГОСТ на мороженое
Умер один из французских военных, пострадавших после атаки дронов на Ирак
Премьер Израиля заявил о ликвидации иранских ученых-ядерщиков
В США сторонник «Исламского государства» открыл огонь в университете
Майкоп подвергся налету беспилотников ВСУ
Врач объяснил, как за 60 секунд отличить аллергию от анафилактического шока
Врач предупредила об опасности игнорирования симптомов аллергии
Захарова объяснила удары ВСУ по регионам России
СМИ: Иран устанавливает мины в Ормузском проливе
Психиатр объяснил, существует ли на самом деле «весеннее обострение»
СМИ: жители Харьковской области ножницами борются с оптоволоконными беспилотниками ВСУ
Авиабилеты могут подорожать по одной причине
В МЧС рассказали, при какой температуре воздуха запрещен выход на лед
Между Россией и Мьянмой могут запустить прямое авиасообщение
Ветврач запретил давать еду животным в городских парках
Все новости