На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Челябинские чиновники решили перенести уже заложенную и частично построенную станцию метро

Чиновники в Челябинске решили перенести частично построенную станцию метро глубокого заложения «Торговый центр». О грядущем переносе сообщил первый вице-губернатор Челябинской области Олег Грачев по итогам спуска на место строительства, передает «Новый регион».

«Сейчас надо будет принимать решение, что делать с этой станцией. То, что ее переносить, это надо однозначно, потому что есть проблемы, река (Миасс) рядом. Большего я, наверное, вам не скажу», — заявил вице-губернатор, не уточнив, угрожает ли река существованию станции.

Вместе с тем, по словам чиновника, власти критикуют нынешнее расположение станции из-за ее устаревшего проекта. Станцию, по словам Грачева, проектировали, когда торговый центр, рядом с которым она располагается, был единственным в городе.

Для решения о новом месте для недостроенной станции будет создана рабочая группа, куда, по словам властей региона, войдут ученые, специалисты и метростроители.

В 2005 году уже рассматривались варианты переноса «Торгового центра», однако экспертное заключение тогда подтвердило правильность существующего маршрута.

Станцию «Торговый центр» начали строить в 2000 году. Она располагается на глубине 42 метров. В настоящее время для станции уже возведены верхний свод и подземный вестибюль. Открытие планировалось на 2016–2017 годы.

Новости и материалы
Рютте прокомментировал предложение США к Украине
ФИФА вводит новые правила, они будут действовать на ЧМ-2026
В Европе призвали Украину вывести войска из Донбасса
Энергодар подвергся атаке украинского беспилотника
Россиянам рассказали, как справиться с перееданием
Биолог рассказал, какие растения в саду нужно обрезать до активного роста
Арестованный археолог Бутягин рассказал о распорядке дня в СИЗО в Польше
Президент Финляндии Стубб заявил о «тупике» в переговорах по Украине
В Госдуме назвали «замечательными» переговоры с американскими законодателями
Южнокорейцы массово скупают пакеты для мусора из-за конфликта вокруг Ирана
Трамп рассказал об «усердной работе» США по разрешению конфликта на Украине
Трамп оценил последствия конфликта с Ираном
Три футболиста сборной России пропустили тренировку перед игрой с Никарагуа
Путин дал прогноз по завершению кризиса на Ближнем Востоке
Рютте назвал Россию самой значительной угрозой для НАТО
В России за пять часов отразили атаки более 90 украинских беспилотников
В соцсетях Белого дома появились странные ролики и породили теории заговора
«Чит-код для богатых»: россияне стали использовать ломбарды вместо кредитов
Все новости