На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

СКР направил в Красноярск проверку по делу журналиста, обвиняемого в педофилии

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин распорядился направить сотрудников центрального аппарата ведомства в Красноярск для проверки объективности уголовного преследования местного журналиста, обвиняемого в развратных действиях против ребенка, сообщается на официальном сайте СК.

«По поручению председателя Следственного комитета РФ в Красноярский край направлена группа сотрудников центрального аппарата для проверки хода расследования уголовного дела по факту совершения развратных действий в отношении 11-летней девочки в Центральном районе Красноярска», — говорится в сообщении.

Группе проверяющих «поручено тщательно изучить материалы уголовного дела, проверить законность проведения всех следственных действий, а также законность избрания в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу».

Результаты проверки будут доложены Бастрыкину.

Однако в сообщении СК не уточняются обстоятельства возбуждения дела и имя обвиняемого.

Между тем, речь, вероятно, идет о красноярском журналисте Олеге Леонтьеве, который находится сейчас находится под стражей.

Леонтьев был задержан по подозрению в совершении развратных действий в отношении 11-летней девочки. В декабре 2011 года в лифте многоквартирного жилого дома в Центральном районе Красноярска некий молодой человек продемонстрировал потерпевшей свои гениталии.

Защитники Леонтьева указывают на несовпадение его примет с фотороботом злоумышленника, составленным со слов девочки. Кроме того, мать потерпевшей также отрицает причастность журналиста к преступлению.

По последним данным, которые приводит ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Центрального района Красноярска, надзорное ведомство не выявило оснований для содержания Олега Леонтьева под стражей. В СК было направлено требование об устранении нарушений.

«Рассмотрение требования, как и расследование уголовного дела, поставлено на контроль», — сообщают сотрудники пресс-службы прокуратуры.

Новости и материалы
В России запретили управлять самоходными машинами при одном условии
Риттер заявил, что оборона ВСУ близка к краху: «Невозможно заткнуть»
Россиянам напомнили, какой штраф грозит за сруб елки
В Евросоюзе словом «посмотрим» оценили перспективы членства Украины в 2027 году
В США заявили о безнадежном положении Украины
Голевая передача Овечкина не спасла «Вашингтон» от крупного поражения в НХЛ
Мерц предупредил о последствиях «падения» Украины
Украину предупредили о возможной потере Одессы
«Плевок в лицо людям»: журналист раскритиковал особые условия службы Macan
На Западе предупредили о новой провокации Зеленского
Трампа сравнили с Гринчем
Американский экономист обратился с призывом к Трампу по Украине
Более 230 беспилотников уничтожены средствами ПВО России за ночь
Россиян предупредили о наказании за проживание без регистрации
Бывшие украинские солдаты пленили бойцов ВСУ на одном из участков фронта
Названа стоимость новогоднего стола в 2025 году
Россиян предупредили о рисках установки живой новогодней елки дома
В Черниговской области уничтожили командный пункт украинской разведки
Все новости