Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Путин передаст Сечину слова благодарности жителей Тулуна за новую школу

В восстановленном после наводнения Тулуне открылась школа «Новая эра»

Президент России Владимир Путин пообещал передать главе «Роснефти» Игорю Сечину слова благодарности от жителей Тулуна за построенную в городе школу. Об этом он заявил во вторник на совещании по ликвидации последствий паводка в Тулуне Иркутской области, комментируя выступление в режиме видеоконференции директора школы Натальи Болдуевой.

Новое здание учебного учреждения по поручению президента построила на свои деньги компания «Роснефть». «Вчера у руководителя компании «Роснефть» Игоря Ивановича Сечина был день рождения. Мы вместе с поздравлениями передадим ему и слова благодарности за тот подарок, который был сделан вашему городу», - цитирует Путина ТАСС.

Болдуева согласилась с этим, отметив, что это «бесценный подарок к 1 сентября».

Ученикам новой школы глава государства пожелал успехов и всего доброго. «Надеюсь, что это образовательное пространство со всем оборудованием, которое там (в школе) есть, поможет вам осваивать знания, поможет вам в будущем стать студентами средних и высших учебных заведений, найти свой путь в жизни», - резюмировал он.

Президент РФ в июне - сентябре 2019 года трижды посещал Иркутскую область в связи с паводком, в том числе дважды приезжал в Тулун.

На сегодняшний день - это не просто учебное учреждение, а уникальный многофункциональный комплекс.

Благодаря современному оборудованию и передовым технологиям школа теперь входит в число лучших учебных заведений страны.

Школа рассчитана на 1275 учеников. Здание площадью почти 23 тыс. м2 состоит из пяти учебных блоков. В ней размещается 67 учебных кабинетов. Учебные блоки организованы по принципу разделения младшей, средней и старшей школы с разными входными группами и гардеробами. Разработана система навигации, позволяющая легко ориентироваться в школьном пространстве. Она включает в себя цветовые, настенные и напольные элементы.

В школе организованы шесть кабинетов информатики, класс детской робототехники, студия дизайна, издательский центр, телестудия, инженерный класс, лингафонный кабинет, музей с выставочно-образовательной экспозицией.

Кабинеты физики, химии и биологии оснащены лабораторными комплексами, кабинеты естествознания, математики, физики, химии, биологии и географии – цифровыми лабораториями.

Кроме этого компания «Роснефть» приобрела для школы библиотеку с фондом более 37 тысяч книг и учебников, электронные пособия, дидактические и методические материалы, а также всё, что необходимо для учебного процесса.

В школе работает высокоскоростной интернет - 100 Мбит/с, который проведен по отдельной оптико-волоконной линии связи.

Развитую инфраструктуру школы дополняют стадион, многофункциональная спортивная площадка, два бассейна, детская игровая площадка, автогородок для изучения ПДД и многое другое. В спортивном зале школы можно чемпионаты по футболу, волейболу, баскетболу. То есть в школе можно проводить городские и областные спортивные мероприятия.

Здоровью детей уделено здесь особое внимание. Так, в частности, в школе работают специализированные медицинские кабинты. Здание оборудовано столовой полного цикла.

Кроме того, сделано все, чтобы внеклассная жизнь была насыщенной и интересной.

Студия музыки, мастерская изобразительного искусства, металлообработки, кулинарии. А оборудованный профессиональным световым и звуковым оборудованием актовый зал подходит как для школьных мероприятий, так и для гастролей профессиональных творческих коллективов

Для выполнения поручения президента страны на строительной площадке в сложных климатических условиях, при низких температурах ежедневно трудились более тысячи строителей.

Работы велись практически в круглосуточном режиме, чтобы успеть завершить строительство к началу нового учебного года. Чтобы обезопасить новую школу от наводнений, ее построили на возвышенности, на твердых скальных породах. А применение современных энергоэффективных материалов, учитывающий суровый местный климат, гарантируют сохранение тепла в здании в самые холодные зимы.

Новости и материалы
Серега рассказал, что поменял бы в творчестве Shaman
Матч между ЦСКА и «Спартаком» назвали бездарным зрелищем
Названа стоимость нового кроссовера Duster
В ЦБ РФ назвали последствия выдачи «бесплатных денег» отдельным отраслям экономики
Москвичей предупредили о похолодании в начале мая
Набиуллина сообщила, как ЦБ собирается бороться с мисселингом
В Коми полицейские заставляли невиновных писать явки с повинной и «раскрыли» так 16 дел
Польский генерал сообщил об одной из главных целей ВС РФ на Украине
Россиянка дала соседке телефон для вызова скорой, но та его продала
Эминем планирует избавиться от своего альтер эго в новом альбоме
Пьяный россиянин изнасиловал девятилетнюю девочку, пока ее матери не было дома
Политолог заявил о последствиях отказа ВСУ от танков Abrams
В ЦБ сообшили о переходу к сбалансированному росту во II квартале
В Брянской области умерла раненная при атаке дрона женщина
Разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2 выпустили новый короткий трейлер
В ЦБ задумались над дополнительным регулированием платежей на маркетплейсах
Мужчина, пытавшийся потушить Вечный огонь на Поклонной горе, оказался на скамье подсудимых
Титов назвал футболиста «Спартака», который не соответствует уровню клуба
Все новости