Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Я тебя породил»: убийца писал кровью жены и ребенка

В Москве приезжий из Украины зарезал жену и ребенка

Жуткое убийство произошло на северо-востоке столицы: мужчина, по предварительным данным, зарезал отверткой и ножом свою жену и сына, после чего пытался покончить с собой. Сейчас медики борются за его жизнь. Инцидент произошел в квартире бабушки убитой, где проживала семья. На месте происшествия на стенах были написаны слова: «Я тебя породил, я тебя и убью».

На северо-востоке Москвы мужчина убил своих жену и ребенка, сообщает телеканал «360» со ссылкой на источник в столичном управлении СК. Собеседник телеканала сообщил, что полиция приехала в квартиру по Ясному проезду, где обнаружила женщину и ребенка в луже крови. Отмечается, что мужчина нанес им более 60-ти ножевых ранений. По предварительным данным, он совершил расправу над родственниками отверткой и ножом.

По словам источника, на стенах квартиры, где произошло убийство, было написано: «я тебя породил, я тебя и убью». После убийства семьи злоумышленник попытался покончить с собой. Теперь врачи борются за его жизнь.

В отношении преступника возбудили уголовное дело по статье «Убийство».

Как сообщает РЕН ТВ, семья пять лет назад переехала в Москву из Украины. В столице они поселились в квартире бабушки убитой женщины. Пенсионерка утверждает, что в последнее время между супругами не было конфликтов.

«Он [убийца] хоть и не работал, но вел себя спокойно, спиртным не злоупотреблял. Мальчик ходил в садик. Внучка работала в «Моих документах» — в МФЦ. Обычная семья. Он все искал, где заработать. Но ничего не попадалось. И тут какой-то грохот... Я обычно их не слышу. Моя комната вдали находится. Выхожу — а она [убитая женщина] лежит мертвая. Вся в крови. Это уже к утру было. Мальчика нет. Я подумала, что он в садике... А он оказался в тряпках — на втором ярусе кровати. Его только потом нашли», — рассказала kp.ru бабушка погибшей.

Похожий случай произошел в ноябре в Самаре. Мужчина убил жену и двухлетнюю дочь, после чего покончил с собой. По факту произошедшего следователи возбудили уголовное дело. Тела 56-летнего мужчины, его 36-летней супруги и ребенка были обнаружены в квартире жилого дома.

Как уточнили в следственном управлении СК РФ по региону, дверь в жилое помещение была закрыта изнутри. По признакам состава преступления возбудили уголовное дело по статье «Убийство двух лиц», сообщили в СК РФ.

Для этого, в апреле, в Москве сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в покушении на убийство женщины и ее сына, сообщило агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на помощника главы управления СК по городу Юлию Иванову.

По версии следствия, днем 8 апреля у подъезда жилого дома вооруженный мужчина напал на проходящую мимо женщину с сыном и выстрелил в область лица каждому из потерпевших. Сын попытался скрыться в продуктовом магазине, но злоумышленник догнал его и начал избивать его битой по голове и туловищу, указали в заявлении ведомства.

Правоохранителей на место происшествия вызвали сотрудники магазина. Женщину вскоре выписали из больницы, а ее сына поместили в реанимацию.

Незадолго до этого, в марте, правоохранительные органы Иркутска в рамках расследования убийства матери и малолетнего ребенка задержали супруга погибшей, сообщило управление СК по региону.

Тела 21-летней женщины и младенца были обнаружены 13 марта. В ходе расследования следователи заподозрили в причастности к произошедшему супруга женщины. На допросе 26-летний житель соседней республики сообщил следователям, что в день преступления он вместе со своей супругой и маленьким сыном посуточно снял квартиру.

В тот вечер муж заподозрил свою жену в измене. В порыве внезапно возникшей ревности мужчина схватил нож и нанес удары сначала ребенку, а затем и его матери, указано в заявлении СК.

Злоумышленник, по информации следователей, около суток скрывался от правоохранительных органов и даже намеревался покинуть Россию, чтобы вернуться на родину.

Еще один случай с трагическим исходом произошел 17 февраля прошлого года. По версии следствия, житель Кургана в состоянии алкогольного опьянения поссорился со своей супругой на бытовой почве.

В ходе конфликта обвиняемый начал бить женщину по голове и телу руками, ногами и деревянной битой. В этот момент в доме находился его пятилетний сын, ставший очевидцем произошедшего. Его 42-летний житель Кургана впоследствии тоже избил.

После расправы мужчина продолжил распивать спиртные напитки.

Некоторое время спустя из школы вернулся старший сын преступника. Обнаружив мать с братом мертвыми, школьник начал звать на помощь. Прибывшие на место трагедии правоохранители почти сразу установили личность и месторасположение главы семейства, после чего арестовали его.

Спустя почти год после случившегося, 14 декабря, суд приговорил убийцу к 19 годам колонии строгого режима, сообщили на сайте Следственного комитета России по Курганской области. Его признали виновным по части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство двух лиц». Некоторые местные СМИ сообщили, что региональный прокурор Иван Ткачев требовал для обвиняемого пожизненного лишения свободы.

Новости и материалы
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Белоруссия будет помогать союзникам военной силой
Большинство россиян на отдыхе доверяют только своей аптечке
Ракетную опасность отменили в Белгороде и Белгородском районе
В МИД прокомментировали заявления Польши насчет размещения ядерного оружия США
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Россиянам рассказали о погоде на Первомай
Отряды «Хезболлы» нанесли удар по поселениям на севере Израиля
Все новости