Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Исчез с лица земли»: куда пропал жених Юлии Скрипаль

Виктория Скрипаль пожаловалась британским журналистам на свою жизнь

Племянница экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, отравленного в Солсбери в начале марта, дала интервью британским журналистам. Она пожаловалась на то, что ее жизнь превратилась в кошмар, а в конце сентября она попала в загадочную аварию. Репортеры также попытались найти жениха Юлии Скрипаль, пострадавшей вместе с отцом, однако, по их словам, он «исчез с лица земли».

Племянница экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля Виктория дала интервью британскому изданию Daily Mirror. В нем она, как ранее и в российских СМИ, пожаловалась на то, что история с отравлением практически разрушила ее жизнь, а ее семья по-прежнему пытается связаться с Сергеем Скрипалем и его дочерью Юлией, но не может этого сделать.

Журналисты Mirror побывали в гостях у 45-летней Виктории Скрипаль. «Это полный ужас для всей семьи Скрипалей, — пожаловалась родственница бывшего шпиона зарубежным журналистам. – Мы вымотаны, мы устали, мы выдохлись. Наша жизнь — это кошмар».

Виктория Скрипаль рассказала репортерам британского издания, что члены ее семьи до сих пор не знают, где находятся Сергей и Юлия. Она заметила, что не верит в том, что к отравлению Скрипалей могут быть причастны российские спецслужбы — «никто работал бы так непрофессионально». Она заявила, что все, что нужно ее семье — это узнать правду.

«Я хочу снова услышать голос дяди», — призналась племянница Скрипаля.

Виктория Скрипаль также сообщила иностранным журналистам о загадочной автомобильной аварии, произошедшей в конце сентября, когда она вместе с мужем ехала из Ярославля в Москву — тогда в 500 метрах от въезда в город автомобиль внезапно потерял управление, и машина врезалась в отбойник. Подозрительная неисправность встревожила Викторию: «Мы не исключаем, что за нами кто-то следил. Я правда не знаю, была ли это случайность или нет».

Журналисты британского издания, помимо квартиры Виктории Скрипаль в Ярославле, побывали и у дома, где ранее проживала Юлия Скрипаль, не подающая двоюродной сестре известий о себе и своем отце. Они обратили внимание, что автомобиль Ford, принадлежащий дочери Сергея Скрипаля, до сих пор стоит на парковке у дома: «Коричневый Ford с иконками на щитке управления оставлен так давно, что к его лобовому стеклу прикрепили рекламный флайер от автосервиса с предложением его помыть и провести осмотр», — пишет Mirror.

Издание отмечает, что в доме, у которого стоит автомобиль, Юлия Скрипаль снимала двухкомнатную квартиру — в ней она проживала вместе с женихом Степаном Викеевым и двумя собаками. Собака по кличке Нуар до сих пор остается в собачьей гостинице, ожидая, что хозяйка ее заберет.

Владелец квартиры сообщил британским журналистам, что уже нашел других квартиросъемщиков. «Я могу подтвердить, что они снимали квартиру, но ничего большего я сказать не готов», — заявил арендодатель.

Вещи Юлии и Степана кто-то тайно вывез, но машина осталась.

О бойфренде Юлии Скрипаль Степане Викееве журналисты пишут, что он исчез. «Никто его не видел. Он исчез с лица земли», — рассказал им один из друзей пары.

О «гражданском муже» Юлии Скрипаль еще в начале апреля 2018 года рассказало издание МК. По его информации, 30-летний Степан Викеев — экономист, выпускник ГУУ. В 2014 году он защитил в МГУ диссертацию по теме «Перспективы развития рынка бизнес-образования» на кафедре экономической социологии и маркетинга социологического факультета.

По словам Виктории Скрипаль, сразу после отравления Сергея и Юлии Скрипаль 4 марта Степан Викеев постарался отстраниться от этой истории. И действительно постарался «исчезнуть». «Он прячется, скрывается, строит из себя тайного агента. Меняет квартиры, пароли, явки, чтобы как можно быстрее и больше от этой истории всей отстраниться. Он сказал, что просто был ее другом. Живут больше трех лет в одной квартире — просто друзья! Жениться он на ней не собирался, ничего нет. Этого человека в его жизни нет. Когда все это произошло, он буквально 6 числа собрал все свои вещи, отовсюду съехал. Все быстро-быстро. Ключи от ее квартиры отдал прорабу, который ремонт делал. Сказал, вы меня не знаете, вы меня не видите, и стал всячески скрываться. Он даже не одну сим-карту сменил, чтобы ему никто не звонил, никто его не нашел. Целые детективные истории разыгрывал, как в шпионском романе. Он отрекся полностью и сразу, чтобы его эта история никак не затрагивала», — рассказала Виктория Скрипаль НСН.

По информации издания MK, мать Степана Викеева, Татьяна Васильевна, работает в ведомстве, относящемся к силовым структурам. Она возглавляет Научно-производственное объединение «Институт современных проблем безопасности». Это общество с ограниченной ответственностью с уставным капиталом в 5 млн рублей создано в 2014 году — в том же году Викеева и стала его главой. Учредитель объединения — горно-металлургическая компания «Норильский никель».

Степан Викеев работает там же. В апреле 2018 года издание отмечало, что его мать недолюбливала Юлию Скрипаль — по мнению журналистов, женщина, работающая в силовых структурах, не одобряла отношений сына с дочерью бывшего шпиона.

Новости и материалы
Посольство РФ назвало слова главы ВС Британии граничащими с оправданием терроризма
Гигантскую кисту удалили женщине ульяновские хирурги
ВС РФ ударили по ж/д вокзалу в Херсоне
Новый тип российских ракет замечен в небе над Украиной
Взрывы прозвучали во Львовской области и Днепре
Российские авианаводчики успешно передали цели штурмовой авиации
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Все новости