Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Давление растет: сначала дождь, а затем — мороз

Прогноз погоды в Москве с 26 октября по 2 ноября

Дожди сохранятся в Москве до воскресенья, но уже со следующей недели в столицу ворвется антициклон, который принесет горожанам сухую, безветренную и холодную погоду. Температурные значения днем упадут до -2°C. При этом атмосферное давление поднимется до рекордных 773 мм рт. ст., что может сказаться на состоянии москвичей.

К Москве постепенно приближается холодный антициклон, который уже на следующей неделе опустит дневную температуру ниже нуля. Об этом «Газете.Ru» заявили в центре «Фобос». В пятницу, 26 октября, в столице пройдут дожди. Дневная температура составит +4…+6°C. Ночью она упадет до 0…+2°C — местами ожидаются небольшие осадки, а также слабая гололедица. Ветер западный 4-9 м/с. Атмосферное давление повысится до 737 мм рт. ст.

Если на пятницу у вас чудесным образом выпал выходной день, направляйтесь в Парк Победы на Поклонной горе. В этот день там пройдет акция «В гармонии с природой» — сотрудники парка вместе с горожанами будут развешивать новые кормушки для белок и птиц. Не забудьте захватить с собой орехи, семена или сушеные яблоки. Пока вы будете делать добрые дела, помогая животным, вашим детям будет чем заняться — они смогут пройти спортивный квест.

В субботу, 27 октября, атлантический циклон принесет в столицу обильные дожди. Тем не менее, заметного повышения температурных значений не ожидается. Днем прогнозируются осадки и температура +3…+5°С. Ночью столбики термометров понизятся до +2…+4°С, пройдет сильный дождь. Ветер в дневное время южный 4-9 м/с, в ночное — юго-западный 6-11 м/с. Атмосферный фон будет в районе 739 мм рт. ст.

С наступлением холодов имеет смысл заняться саморазвитием. Много ли вы знаете о различных трактовках библейских сюжетов? Пора восполнить пробел. В 18:00 в культурном центре «Новый Акрополь» на Сретенке состоится встреча киноклуба, которая будет посвящена библейскому сюжету картины Даррена Аранофски «Ной». Преподаватель центра подробно разберет историю Ноя и расскажет, какое влияние она оказывает на людей и мировой кинематограф.

К воскресенью, 28 октября, в Москве похолодает. Днем при температуре +2…+4°С в городе выпадут небольшие осадки. Ночью по москвичам ударит мороз, столбики термометров опустятся до -3…-1°С. Днем ветер северный 4-9 м/с, ночью северо-западный 3-8 м/с. Атмосферное давление резко повысится до 750 мм рт. ст.

Осень — отличное время для обновления гардероба. На территории центра дизайна «Artplay» в этот день пройдет гаражная распродажа, на которой вы сможете приобрести уютный свитер, пальто, кожаную сумку и аксессуары известных брендов по низкой цене. Даже если ничего из ассортимента вас не устроит, отправляйтесь выпить чашечку кофе с десертом — на территории будет работать фудкорт.

Погода в понедельник, 29 октября, также не добавит оптимизма москвичам. В течение дня в столице местами пройдет небольшой снег — также не исключено образование слабой гололедицы. Виной всему антициклон, который сформируется над Скандинавией и будет перемещаться на юго-восток, то есть на территорию России. Дневную температуру синоптики прогнозируют в районе 0…+2°С, ночью же будет -1…+1°С. Ветер юго-восточный 3-8 м/с. Атмосферное давление продолжит повышаться и составит 764 мм рт. ст.

В ночь с понедельника на вторник в Москве образуется первый временный снежный покров. Днем 30 октября будет облачно, пройдут небольшие осадки. Дневная температура составит 0…-2°С, ночная -2…-4°С. Ветер юго-восточный 3-8 м/с. Атмосферное давление высокое — 765 мм рт. ст.

Самое время начать подготовку к Хэллоуину — пройтись по городским рынкам и магазинам в поиске идеальной тыквы, а также прошерстить сувенирные магазины ради тематических украшений. Если вы живете на первом этаже, просто поставьте светильник Джека на окно и украсьте его гирляндой. Так вы создадите нужную атмосферу дома и заставите улыбнуться людей, проходящих мимо.

31 октября, в среду, осадков не ожидается. Температура днем прогнозируется в районе +1…+3°С, а ночью она упадет до 0…-2°С. Ветер юго-восточный 2-7 м/с. Атмосферный фон продолжит расти и составит 770 мм рт. ст.

Так как Хэллоуин выпадает на рабочий день, придется устраивать праздник прямо в офисе. В этот день можно разнообразить офисный гардероб костюмом графа Дракулы или шляпой ведьмы — это точно внесет разнообразие в будничную рутину.

Для антуража можно украсить стол небольшими тыквами, которые можно купить в сувенирных лавках, а на стены повесить гирлянду в рыжих и черных цветах. Ближе к вечеру, если коллеги не против, слегка приглушите свет.

Первый день ноября подарит москвичам настоящий мороз – днем в столице ожидается -1…+4°С. Ночью в четверг температура упадет до -2…+7°С. Осадков по-прежнему не прогнозируется. Ветер юго-восточный 3-8 м/с. Атмосферное давление — 772 мм рт. ст.

Такое повышенное давление связано с повышенным влиянием антициклона, который создает в городе сухую, безветренную погоду. Из-за нее в городе накапливаются вредные выхлопы. У людей, страдающих аллергиями, астмой и заболеваниями дыхательных путей, могут усилиться симптомы. Так что будьте осторожны. При этом здоровых москвичей высокое давление коснуться не должно – они незаметно перенесут такую погоду.

В пятницу, 2 ноября, антициклон продолжит удерживать в Москве солнечную прохладную погоду. Днем синоптики прогнозируют -1…+4°С, ночью -2…+7°С. Осадков не ожидается. Ветер юго-восточный 3-8 м/с. Атмосферное давление по-прежнему высокое 773 мм рт. ст.

Если неделя окажется нервной, расслабиться поможет — нет, не поход в бар. К 19:30 направляйтесь в Дом Гоголя: там состоится бесплатный концерт китайской пианистки Цююй Ван. Девушка родилась в городе Фучжоу на юго-востоке Китая. В 16 лет вместе с родителями она переехала в Москву, где закончила музыкальную школу при консерватории им. Чайковского, а также академию им. сестер Гнесиных. В пятницу пианистка исполнит произведения Бетховена, Дебюсси и Рахманинова.

Новости и материалы
Бывший президент Молдавии резко высказался о Дне Европы 9 мая
Россия упрочила позиции главного экспортера урана в мире в 2023 году
«Зениту» предрекли трудности в игре с «Динамо»
Кайли Дженнер ответила на слухи о беременности
Врач рассказала, как отличить мигрень от головной боли
Невролог Шаповалова назвала два главных критерия, указывающих на мигрень
43-летняя Пэрис Хилтон снялась полностью обнаженной для глянца
Назван виновник ДТП с блогером Асхабом Тамаевым в центре Москвы
Глава Тюменской области рассказал о поднятии уровня воды в реке Ишим
Лепс назвал свою любимую песню Михайлова
Врач перечислила работающие методы лечения мигрени
Невролог Шаповалова назвала три работающих метода лечения мигрени
WSJ рассказала, как связаны позиция Германии по активам РФ и события Второй мировой
Иностранец трубой разбил машину бывшей начальницы в Кронштадте
В Латвии признали невозможность заменить лекарства из РФ
Ким Кардашьян кардинально сменила имидж
Дмитрий Тарасов рассказал об операции двухлетнего сына
Семин рассказал, чего не хватает «Краснодару» для завоевания чемпионства
Стал известен решающий фактор матча «Динамо» — «Зенит»
Соперничество США с Китаем вынуждают Apple наращивать мощности в Индии
Все новости