Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Канальные войны»: Соловьев наносит ответный удар

Соловьев рассказал о начале «канальных войн» из-за шутки Урганта

Телеведущий «России 1» Владимир Соловьев прокомментировал конфликт с Иваном Ургантом, пошутившим в своем шоу про «соловьиный помет». По словам Соловьева, Ургант повел себя некорректно и своей выходкой «объявил войну» Соловьеву и телеканалу «Россия 1». Ранее Ургант анонсировал ответ на очередную нападку Соловьева в связи с пресловутой шуткой — известно только, что это произойдет 13 сентября. Соловьев, в свою очередь, заявил, что ему «плевать», что сделает Ургант.

Телеведущий канала «Россия 1» Владимир Соловьев заявил, что ему «наплевать», будет ли его коллега с Первого канала Иван Ургант отвечать на его реплику после взаимного обмена колкостями.

«Мне вообще наплевать. Это его дело, и даже не его, а руководства канала», — ответил Соловьев на вопрос о том, ждет ли он ответа от Урганта.

Телеведущий уверен, что о ехидной шутке Урганта о нем и его передаче на «России 1» не мог не знать гендиректор Первого канала Константин Эрнст. Соловьев отметил, что его ответа Урганту в эфире на Москву не было. Он также сказал, что Ургант оскорбил канал «Россия 1», а это некорректно.

Конфликт между телеведущими «Первого» и «России 1» разгорелся после выхода очередного выпуска шоу «Вечерний Ургант» 7 сентября. Темой передачи был здоровый образ жизни. В студии приглашенный блогер Ирена Понарошку рассказывала зрителям о правильном питании и уходе за собой.

Во время беседы гостья шоу предложила Урганту нанести на лицо принесенную ей маску, а когда ведущий сделал это – сообщила, что это соловьиный помет.

«Это хорошее название для программы на канале «Россия 1», — пошутил в ответ Ургант.

Владимир Соловьев ведет на «России 1» программу «Вечер с Владимиром Соловьевым». Выходка Урганта не осталась без ответа — в выпуске от 11 сентября, посвященном украинскому сайту «Миротворец», Соловьев поинтересовался, не внесен ли Иван Ургант в базу данных «Миротворца».

«Но, с другой стороны, я знаю отличный способ сделать так, чтобы не попасть в «Миротворец». Достаточно у себя на канале гаденько пошутить про меня», — добавил телеведущий. Соловьев выразил мнение, что своей шуткой Ургант пытался заслужить симпатии украинской телеаудитории.

«Все украинские сайты с радостью печатают: «Ай, молодец, Ургант!» Молодец, Ваня, ты не окажешься в одном списке со своим папой (Актер Андрей Ургант внесен в базу «Миротворца» — «Газета.Ru») и со многими достойными людьми», — продолжил Соловьев.

Но на этом история не закончилась — на следующий день в твиттер-аккаунте Гриши Урганта (творческий псевдоним телеведущего) было опубликовано сообщение о том, что Владимир Соловьев добавил его в черный список. «Друзья, у меня горе» — написал Ургант, добавив к публикации смеющиеся смайлики.

Тогда же в СМИ появилась информация о том, что Иван Ургант готовит ответ на слова своего коллеги Владимира Соловьева, касающиеся шутки про «соловьиный помет». Ургант ответит Соловьеву 13 сентября.

12 сентября Соловьев продолжил обсуждение ситуации с ведущим Первого канала в интервью сайту kp.ru. Он выразил уверенность в том, что пассаж про «соловьиный помет» был не «шуточкой Вани», а «репризой» руководства Первого канала. «Видно, кто-то больно переживает уход ряда ведущих с Первого канала на телеканал «Россия». Здесь Ургант — средство», — пояснил он.

«Это объявление войны», — заявил Соловьев в ходе интервью.

При этом телеведущий отметил, что прежде у Урганта с ним были хорошие отношения. Кроме того, Соловьев выразил мнение, что руководство Первого канала стремилось вызвать шумиху в украинских СМИ. «То, с какой радостью шуточку (не удивлюсь, что он ее еще и не сам писал) подхватили украинские пробандеровские сайты, показывает, как в тему вошел Ваня. Я не думаю, что на этом канале работают настолько наивные люди, которые не могли просчитать этой элементарной реакции украинской стороны. Значит, это делают осознанно…», — предположил Соловьев.

В свою очередь, сценаристы «Вечернего Урганта» утверждают, что шутка про помет являлась импровизацией ведущего и не была прописана в сценарии.

В конфликт оказался отчасти вовлечен и отец Ивана, актер Андрей Ургант — он прокомментировал ситуацию с Соловьевым в беседе с корреспондентом ФАН. Ургант-старший заявил, что он в любом случае поддержит сторону сына. При этом он признался, что не в курсе всех подробностей конфликта с Соловьевым.

«Дело в том, что Иван является моим сыном, думаю, публика это понимает. И поэтому я хочу, чтобы было понимание — это очень тонкие взаимоотношения. Иван мой сын, и поэтому я при всех случаях принимаю его сторону, даже не вникая в суть вопроса. Если Иван неправ в чем-то, мы потом сами разберемся», — сообщил отец телеведущего.

Новости и материалы
Стала известна личность обнаженной девушки, спрыгнувшей с автомобильного моста в Петербурге
Генерал Кривонос рассказал к чему приведет потеря ВСУ Очеретино
«Роскосмос» опубликовал космические селфи
Стас Михайлов вспомнил, как заработал первые деньги у заключенного
МУС может арестовать Нетаньяху и Галанта из-за событий в Газе
Блинкен рассказал о работе над нормализацией саудовско-израильских отношений
Генсек НАТО заявил, что Украина находится на «необратимом пути» к членству в альянс
Опубликовано видео ударов по живой силе ВСУ в ДНР
Психотерапевт рассказала, как реагировать на увлечение мужа фильмами для взрослых
Школьника из Липецка якобы стали травить сверстники из-за его желания служить в армии
Парапланерист упал с высоты, врезался в землю в пустыне и выжил
Стало известно, когда Овечкин прибудет в Россию после вылета из плей-офф НХЛ
Эмираты анонсировали создание аэрохаба на 260 млн пассажиров в год
Генсек НАТО призвал в приоритетном порядке передавать вооружение Украине
Машков понадеялся на проведение «Золотой маски» до конца театрального сезона
Стало известно, какую роль планирующие бомбы ВС РФ играют на фронте
Samsung решила сэкономить на будущем флагмане
Западные страны предупредили о последствиях нового пакета помощи Украине
Все новости