Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Свадьба пела и плясала бесплатно

Меладзе рассказал об участии в свадьбе дочери судьи на Кубани

Известные исполнители выступали на свадьбе дочери судьи Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой бесплатно — как родственники и земляки родителей молодоженов. Об этом рассказали сами певцы — Валерий Меладзе и Сосо Павлиашвили. Ранее московский адвокат Сергей Жорин завил, что на торжество было потрачено $2 млн, и выразил возмущение этой суммой.

Звезды эстрады Валерий Меладзе и Сосо Павлиашвили выступали на свадьбе дочери судьи Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой бесплатно. Об этом они рассказали, после того как прошедшее в начале июня 2017 года на Кубани торжество вызвало скандал: по словам московского адвоката Сергея Жорина, на свадьбу было потрачено около $2 млн.

«Лично я работал бесплатно, потому что муж судьи — мой родственник, двоюродный брат. Их дочка — наполовину грузинка. Мы много раз встречались, у меня фотографии есть», — цитирует Меладзе «МК».

По его словам, мероприятие было родственное. А народный артист СССР Иосиф Кобзон присутствовал там как гость. Он добавил, что на Кубани сильны кавказские традиции и в зале присутствовало много грузин кроме него.

«Ни о каких бюджетах я понятия не имею, во сколько там обошлось. Мне одна женщина звонила и сказала, что я якобы взял €400 тыс.

Четыреста тысяч евро я в жизни не видел. Меня попросили выступить. Мы грузины, нас очень мало в России, мы очень трепетно относимся друг к другу.

Я был в Краснодаре, у меня было свое выступление там, я выступал для своих армянских друзей. И заодно меня попросил выступить мой друг. Я выступил на второй день, после свадьбы», — прокомментировал свое участие в празднике Павлиашвили.

Он также указал, что на этом мероприятии было много его друзей из Тбилиси, что очень порадовало певца.

«Я зашел со служебного входа, поздравил их, не помню, полчаса, и вышел опять со служебного входа. Я даже на свадьбу не заходил, уехал уже по своим делам. Если бы мне давали полмиллиона евро за выступление, я был бы самым счастливым человеком, я работал бы одно выступление в год. С моей стороны это было абсолютно бесплатно. Это мой голос, кому я хочу, тому и дарю», — приводит слова звезды «Говорит Москва».

Все началось с поста Жорина в Instagram: он назвал данный праздник «пиром во время чумы» и «плевком всем в лицо» и пояснил, что свадьба потрясла Краснодарский край.

«Это не свадьба детей олигархов. Это свадьба дочери действующей судьи Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой. И она не просто судья, а член президиума Краснодарского краевого суда и заместитель председателя! Утритесь все, кто трудится за 20 тыс. рублей в месяц по 8 часов каждый день.

Утритесь коллеги, которые, ссылаясь на действующее законодательство, пытаются отстоять правду в Краснодарском краевом суде», — написал юрист.

В ходе скандала Кобзон выразил возмущение тем, что по поводу его участия в торжестве у кого-то могли возникнуть вопросы.

«Какое вам дело до свадьбы? А вы не хотите узнать, простыня была наутро с красными пятнами или нет? Что за хамство вообще такое вмешиваться в семью! Какой резонанс? Дурная история, дурные журналисты, которые только и ищут дерьмо всякое и гадости», — сказал он.

Судья Хахалева настаивает, что у Жорина нет оснований для возмущения. В интервью «Российской газете» она пояснила, что названная им сумма стоимости свадьбы в $2 млн — «полный бред, что называется, цифра, взятая с потолка».

«Бентли» никто не дарил, а звезды присутствовали на торжестве в качестве гостей», — подчеркнула она.

По словам судьи, ее бывший супруг по национальности грузин, а приглашенные на свадьбу звезды эстрады — его друзья.

«Неужели отец не может устроить достойную свадьбу своей дочери? Что касается вопросов ко мне, я считаю их неуместными.

И какую проверку, спрашивается, надо проводить в отношении меня? Это была не моя свадьба, а свадьба дочери, которую оплатил ее отец. У него есть доходы, все они легальные, с них платятся налоги», — отметила Хахалева.

Впрочем, несмотря на всяческие опровержения Хахалевой и гостями свадьбы слухов о гигантских расходах на торжество, информация о скандале дошла до самого верха федеральной власти.

«Безусловно, мы, как и все, по сообщениям СМИ, по обсуждениям в интернете и т.д., мы, конечно, следим за разными новостями, в том числе и обратили внимание на эти новости», — сообщил 17 июля пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Однако, по его словам, реагировать на подобные заявления — прерогатива не Кремля, а других ведомств, которые, «собственно, могут гораздо более пристально наблюдать за этими проявлениями».

Новости и материалы
Белый дом не признает, что РФ сбила шесть ракет ВСУ ATACMS
В Турции подняли потолок цен на билеты внутренних авиарейсов
Оксана Самойлова сняла «румтур из поезда» с картошкой и пирожками
Семенович постройнела из-за болезни: «Горжусь собой»
Белый дом пообещал поддерживать Украину вне зависимости от ситуации на фронте
Хави рассказал, почему он решил остаться на посту тренера «Барселоны»
Лавров провел телефонный разговор с главой МИД Таджикистана
В НАТО признали, что доверие Украины к альянсу пошатнулось
Цены на золото упали
Сторонний мод для Cyberpunk 2077 улучшил графику до фотореалистичного уровня
Франция отклонила заявки российских волонтеров на аккредитацию на Олимпиаду
Мария Аронова рассказала, что Бурунов боялся сниматься в «Бременских музыкантах»
Казанский кондуктор жестоко избил пассажира автобуса за отказ оплатить проезд
В Минобороны США заявили о беспокойстве союзников из-за состояния западного ВПК
Литва закупит бюджетные средства ПВО
42-летняя Вера Брежнева показала фигуру в топе с глубоким декольте
В аэропортах Казахстана усилят меры авиабезопасности
Экс-разведчик США объяснил, почему обещанную Украине технику держат в Польше
Все новости