Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Нож в сердце за благородство

Следственный комитет предъявил обвинение подозреваемому в убийстве в московском парке

Задержанный за двойное нападение в столичном Воронцовском парке оказался жителем Тюменской области. Он приставал к женщинам, а затем зарезал ножом вступившегося за них молодого человека и ранил еще одного прохожего. Следственный комитет предъявил ему обвинения.

Во вторник Следственный комитет предъявил обвинение в убийстве и покушении на убийство 30-летнему Фаруху Эгамназарову, задержанному накануне в Воронцовском парке на юге Москвы. Он подозревается в убийстве и покушении на убийство. Как выяснилось, он приехал в Москву десть лет назад из Уренгоя, Тюменской области. «Обвиняемый, находясь на территории Воронцовского парка, на почве личных неприязненных отношений, совершил нападение на ранее не знакомых 18-летнего и 23-летнего мужчин.

В ходе драки обвиняемый имевшимся при себе ножом причинил потерпевшим множественные колото-резаные ранения», — говорится в сообщении СКР.

По версии следствия, накануне, 15 сентября, в восьмом часу вечера Эгамназаров вступил в конфликт с семейной парой, которая встретилась ему на пути. Как сообщили в правоохранительных органах «Интерфаксу», Эгамназаров начал приставать к девушке, а ее 23-летний супруг вступился за жену. В ходе конфликта подозреваемый выхватил нож и нанес несколько ударов молодому человеку.

Направляясь к выходу из парка, Эгамназаров встретил еще одну девушку и стал к ней приставать. За нее вступился случайно оказавшийся рядом 18-летний прохожий. Но в ответ преступник ударил его ножом.

«Нападавший нанес ему проникающее ранение в сердце, от которого молодой человек скончался», — заявили в правоохранительных органах.

Вызов в полицию был передан сотрудникам УВД по ЮЗАО. Полицейские оперативно оцепили место преступления и по полученным от свидетелей приметам задержали подозреваемого.

Первого пострадавшего врачи доставили в больницу. Второму раненому медики уже ничем не могли помочь — молодой человек скончался на месте.

Следственный комитет Москвы решает вопрос о заключении Эгамназарова под стражу на время расследования уголовного дела. Следствие устанавливает, не находился ли он в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Обвиняемому грозит длительное тюремное заключение.

В социальной сети «ВКонтакте» у Эгамназарова есть своя страница. Он заходил на нее 15 сентября в 18.45 — за час до того, как произошла поножовщина в Воронцовском парке.

На своей страничке Эгамназаров активно выкладывал цитаты из Корана, а также делился публикациями сообщества «Мысли Мудрых».

Эгамназаров подписан на тематические группы, посвященные боевым искусствам. Более традиционное образование он, по всей видимости, получал в Российском государственном университете нефти и газа имени И.М. Губкина.

Судя по фотографиям, выложенным на странице Эгамназарова, последние два года он отдыхал в Дубае, ОАЭ.

Небольшой Воронцовский парк в Москве считался достаточно спокойным местом. В отличие от соседнего Битцевского парка, в котором орудовал «битцевский маньяк» Александр Пичушкин, лишивший жизни десятки человек. Убийства также происходили в расположенном рядом Тропаревском парке — в 2006 году там были забиты молотком аспирантка и младенец, а в 2013 году была убита москвичка, выгуливавшая собаку. Еще один парк, расположенный в нескольких кварталах от Воронцовского, парк им. 50-летия Октября запомнился нападением в 2012 году на сотрудницу одного из информационных агентств Москвы. Ее попытались ограбить трое преступников азиатской внешности, а затем ударили ножом. Подозреваемых задержали в этом парке на следующую ночь, когда они попытались изнасиловать другую девушку.

Новости и материалы
Мужчина привязал беременную жену к кровати и поджег дом из-за ссоры о голубях
Жителей Тюменской области предупредили о второй волне паводка
Врач назвала часть кондиционера, которую нужно очищать ежемесячно
Врач Терентьева: без чистки кондиционер становится источником опасных микробов
Глава Карелии предложил выплачивать студенткам деньги за ранние роды
Муцениеце добилась алиментов от Прилучного через суд
Россиянам рассказали, почему опасно оставлять автомобиль под палящим солнцем
«С ума сошла?» Тарасова накинулась на экс-фигуристку, обвинившую Слуцкую в допинге
Ученые нашли полный скелет огромного предка белой акулы
Российские солдаты отбили атаку украинских войск в ЛНР
Российские средства ПВО за сутки уничтожили почти 300 дронов ВСУ
Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: «Не бомжовые заведения»
Работников рынка в Нальчике заподозрили в вербовке новых членов «Исламского государства*»
Россиянин обстрелял мать из лука, когда она попросила его найти работу
Шольц подтвердил свою позицию по передаче Taurus Украине
Путин предложил обсудить работу по защите регионов от паводков
ВСУ потеряли HIMARS у Нововодяного
Ярмольник назвал «идеальным» свое самочувствие после сообщений о госпитализации
Парашютистка выжила, упав с высоты 4,5 км
Все новости