На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!

Город ушел с молотка за минуты

Продан самый маленький город в США, сообщает Reuters. После интернет-аукциона, который длился всего лишь 11 минут, город Буфорд в западном штате Вайоминг перешел во владение неизвестного покупателя из Вьетнама.

Вьетнамец выложил за территорию $900 тыс. Впрочем, в накладе он не останется. Во-первых, по его собственному заявлению, исполнилась его «американская мечта». «Я всегда мечтал иметь кусочек земли в США», процитировала покупателя руководитель фирмы Williams & Williams Эми Бэйтс, которая занималась продажей дома. Во-вторых, в придачу с Буфордом предприимчивый покупатель получит здание школы, трехкомнатный дом, магазин и даже бензоколонку.

Единственный житель, он же мэр города 60-летний Дон Саммонс жил в Буфорде с 1980 года с сыном, который несколько лет назад покинул отца. Когда Саммонсу вконец наскучило одиночество, а груз ответственности стал не по силам, он решил пустить свое детище с молотка, назначив стартовую цену в $100 тыс. «Мои родные разъехались. Когда мы переезжали сюда, мы этого хотели, а теперь я хочу посмотреть, какие еще приключения меня ждут», — сказал Саммонс.

Аукцион привлек необыкновенное внимание. За торгами в режиме реального времени следили зрители и покупатели из 46 стран. «Аукционы всегда довольно популярны, но даже мы были удивлены количеством интересующихся судьбой Буфорда», — заявила Эми Бэйтс.

Городок был основан в 1860-х как военная база на участке строительства трансконтинентальной железной дороги и стал вторым городом, основанном в штате Вайоминг. Население Буфорда значительно уменьшилось, когда базу перенесли в другой город Ларами, а руководство округа – в Чейен. Несколько десятилетий Буфорд был центральным городом для отдаленных ранчо.

Новости и материалы
Профессор экономики раскрыл, зачем покупать собственную квартиру
Спасатели эвакуировали с горы Эльбрус 61-летнего туриста
Дело бывшего гендиректора «Торпедо» о подкупе арбитров передали в суд
Латвия обвинила Россию в падении БПЛА на нефтебазу
Чемезов рассказал о высокой скорострельности РСЗО «Сарма»
Google выпустила браслет для спортсменов без экрана и с платной подпиской
Мигранту, забившему пятимесячную дочь за плач в Подмосковье, запросили 23 года
Стало известно, какой срок грозит экс-гендиректору «Торпедо» за подкуп судей
В Москве прорвало трубу с горячей водой
Суд отправил под домашний арест байкера, сбившего звезду клипа «Девочка-война»
Россиянам рассказали о снижении цен на отдых в отелях после майских праздников
В России нашли способ снизить риск заболеваний у шахтеров
Евросоюз не будет эвакуировать дипмиссию из Киева после предупреждений России
Любовница погибшего во время БДСМ-сессии мужчины выплатит его семье $530 тысяч
Названы страны, из которых чаще всего ведутся DDoS-атаки на системы госуправления РФ
На Западе связали ненависть Каллас к России с необразованностью
В Минобороны сообщили о десятках уничтоженных БПЛА за четыре часа
Все новости