На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!

Дети олигархов по счетам не платят

В Италии полиция разыскивает шестерых детей российских олигархов, которые отдохнули на широкую ногу в одном из самых дорогих ночных клубов Сардинии и отказались платить по счетам.

К побережью острова Сардиния шесть представителей российской золотой молодежи подплыли на 70-метровой яхте Kismet, сообщает местная газета L'Unione Sarda. Это судно сдается в аренду, неделя плавания стоит 600 тысяч евро. Пассажиры яхты — трое молодых людей и три девушки заказали столик в знаменитом ночном клубе Billionaire, принадлежащем Флавио Бриаторе, бывшему ранее одним из ведущих менеджеров автомобильных гонок Formula 1. Среди постоянных посетителей клуба числятся президент Италии Сильвио Берлускони, американский певец Ленни Кравиц и другие знаменитости.

Молодые люди отказались сообщить свои фамилии, попросив забронировать столик на название яхты. В клубе они провели всю ночь, танцуя и заказывая самое дорогое шампанское. Как подсчитали официанты, три пары откупорили 90 бутылок элитного шампанского Cristal. Однако когда им принесли счет на 86 тысяч евро, никто не достал кредитную карту. Скандал удалось замять подоспевшему капитану яхты, который расписался на счете, заверив, что на следующий день все будет оплачено. Но утром судно спешно покинуло порт.

Итальянцы тут же обратились в полицию, которая отыскала и остановила яхту. Однако молодежи на ней уже не было. Полицейские смогли задержать только капитана. Он подтвердил, что на корабле действительно были дети российских олигархов. Их фамилии в прессе пока не называются.

Новости и материалы
Профессор экономики раскрыл, зачем покупать собственную квартиру
Спасатели эвакуировали с горы Эльбрус 61-летнего туриста
Дело бывшего гендиректора «Торпедо» о подкупе арбитров передали в суд
Латвия обвинила Россию в падении БПЛА на нефтебазу
Чемезов рассказал о высокой скорострельности РСЗО «Сарма»
Google выпустила браслет для спортсменов без экрана и с платной подпиской
Мигранту, забившему пятимесячную дочь за плач в Подмосковье, запросили 23 года
Стало известно, какой срок грозит экс-гендиректору «Торпедо» за подкуп судей
В Москве прорвало трубу с горячей водой
Суд отправил под домашний арест байкера, сбившего звезду клипа «Девочка-война»
Россиянам рассказали о снижении цен на отдых в отелях после майских праздников
В России нашли способ снизить риск заболеваний у шахтеров
Евросоюз не будет эвакуировать дипмиссию из Киева после предупреждений России
Любовница погибшего во время БДСМ-сессии мужчины выплатит его семье $530 тысяч
Названы страны, из которых чаще всего ведутся DDoS-атаки на системы госуправления РФ
На Западе связали ненависть Каллас к России с необразованностью
В Минобороны сообщили о десятках уничтоженных БПЛА за четыре часа
Все новости