На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!

Грабь настриженное

По Соединенным Штатам прокатилась волна ограблений парикмахерских. Цель налетчиков — пряди натуральных волос. Стоимость украденного товара уже составила сотни тысяч долларов. Во время одного из налетов в Атланте в штате Джорджия грабители на машине вышибли дверь магазина, торгующего материалами для салонов красоты, а затем скрылись с волосами для наращивания на $10 тысяч, передает «Би-би-си».

Другой налет произошел в городе Хьюстон в Техасе. Группа воров напала на салон «Мое Модное Местечко», похитив так называемые «девственные» волосы из Индии – еще ничем не обработанные и не видоизмененные – на сумму $120 тысяч. Пряди предназначались для изготовления париков для больных раком и небогатых женщин. По словам владелицы салона Лизы Амосу, вор, заснятый системой видеонаблюдения, даже не прикоснулся к кассовому аппарату, а прошел прямо в кладовую, где хранились парики. Волна таких грабежей привлекла внимание общественности к прибыльности такого бизнеса.

Не обошлось и без жертв. В марте в штате Мичиган во время кражи был застрелен владелец салона, пытавшийся защитить свой товар стоимостью в $10 тысяч. За последние месяцы волосы на $85 тысяч были украдены в Техасе, два налета произошли в Калифорнии с потерями в $60 и $10 тысяч.

Новости и материалы
Профессор экономики раскрыл, зачем покупать собственную квартиру
Спасатели эвакуировали с горы Эльбрус 61-летнего туриста
Дело бывшего гендиректора «Торпедо» о подкупе арбитров передали в суд
Латвия обвинила Россию в падении БПЛА на нефтебазу
Чемезов рассказал о высокой скорострельности РСЗО «Сарма»
Google выпустила браслет для спортсменов без экрана и с платной подпиской
Мигранту, забившему пятимесячную дочь за плач в Подмосковье, запросили 23 года
Стало известно, какой срок грозит экс-гендиректору «Торпедо» за подкуп судей
В Москве прорвало трубу с горячей водой
Суд отправил под домашний арест байкера, сбившего звезду клипа «Девочка-война»
Россиянам рассказали о снижении цен на отдых в отелях после майских праздников
В России нашли способ снизить риск заболеваний у шахтеров
Евросоюз не будет эвакуировать дипмиссию из Киева после предупреждений России
Любовница погибшего во время БДСМ-сессии мужчины выплатит его семье $530 тысяч
Названы страны, из которых чаще всего ведутся DDoS-атаки на системы госуправления РФ
На Западе связали ненависть Каллас к России с необразованностью
В Минобороны сообщили о десятках уничтоженных БПЛА за четыре часа
Все новости