На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Гитлер — враг плохих диджеев

За свое чувство юмора владельцы польского ночного клуба могут провести за решеткой два года. Как сообщает Ananova.com, владельцев клуба Sklot в Варшаве обвиняют в пропаганде нацизма и публичной демонстрации нацистских символов, что в Польше, пережившей оккупацию войск Третьего рейха во Вторую мировую войну, находится под строжайшим запретом.

Поводом для уголовного преследования владельцев заведения стали рекламные плакаты, висящие перед входом в него. На них изображен лидер нацистской Германии Адольф Гитлер в модных темных очках, которые обычно носят завсегдатаи ночных клубов. «Эти постеры прямо пропагандируют фашизм, что в нашей стране является преступлением. Нацистские символы в Польше под запретом, а орел, изображенный на том же плакате вместе с Гитлером, им тоже является», — заявили в варшавской прокуратуре.

Представители клуба оправдываются, что пропагандировать фашизм не собирались, а Гитлер на их плакатах, в отличие от настоящего, «добрый». «Идея заключается в том, что Гитлер на наших плакатах недоволен тем, как обстоят дела с электронной музыкой и ночными клубами в Варшаве, и поэтому собирается устроить вторжение в Польшу, чтобы сделать их лучше, так как он знает толк в настоящем отдыхе», — объясняют владельцы заведения.

Новости и материалы
Гуменник исполнил пять четверных прыжков в тренировочном прогоне
Представлена клавиатура-ноутбук со встроенным экраном на 13 дюймов
Уфимец два дня ходил со стаканом в заднем проходе, пока не лопнуло стекло
«Потрясающее сотрудничество»: в США назвали выручку от продажи венесуэльской нефти
«Как я на самом деле выгляжу дома»: Семенович пошутила над собой
Задержан экс-глава Fesco Северилов, ему грозит до 10 лет колонии
Российские спасатели спасли младенца, застрявшего пальцем в ложке
Замгубернатора Челябинской области предъявили обвинение по делу о взятке
Женщина отравила мужа, когда узнала, что он изнасиловал ребенка
Блогер закурил в самолете и получил запрет на авиаперелеты
В Госдуме отреагировали на угрозы Рютте нанести «сокрушительный удар» по России
Apple вновь отложила запуск обновленной Siri
В Великобритании представили самый калорийный в стране бургер, «непригодный» для продажи
На Украине могут запретить русскоязычную литературу
Кемеровчанка пыталась применить «схему Долиной», чтобы не выплачивать кредит
Женщина сбежала от похитителя спустя два года секс-рабства
Биатлонистка Гренландии назвала позором желание Трампа купить жителей острова
Microsoft подтвердила уязвимость во встроенном в Windows приложении
Все новости