На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!

Задолжал за всю Америку

Американец, купив на одной из бензоколонок в штате Нью-Гемпшир пачку сигарет, заплатил за нее сумму, в 20 раз превышающую размер государственного долга США. Как сообщает телеканал «Би-би-си», Джош Музскински расплатился за сигареты кредитной картой Visa, а спустя два часа зашел домой, чтобы проверить состояние своего счета через интернет. По его расчетам, на карте оставалось еще несколько сотен долларов.

Оказалось, что Музскински ошибался: на мониторе высветилась 17-значная цифра, которую он с трудом смог воспринять, — на кредитной карте возник долг в размере более $23 квадриллионов (а именно $23148855308184500). «Там стоял минус, а за ним много цифр. Я понял, что мне никогда не расплатиться. И дети мои, и внуки тоже бы не подняли такой долг. Я решил, что кто-то купил Европу по моей кредитке», — говорит он.

Обеспокоенный Музскински отправился в магазин, где купил сигареты, но там ему помочь не смогли. В итоге ему пришлось два часа объясняться с Bank of America. Сотрудники банка долго не понимали, о чем говорит их клиент, но в итоге признали, что произошла ошибка. Музскински заверили, что она вскоре будет исправлена. Действительно, на следующее утро напугавшая американца 17-значная цифра исчезла, но никто так и не смог объяснить пострадавшему, как эта ошибка могла произойти.

Новости и материалы
Профессор экономики раскрыл, зачем покупать собственную квартиру
Спасатели эвакуировали с горы Эльбрус 61-летнего туриста
Дело бывшего гендиректора «Торпедо» о подкупе арбитров передали в суд
Латвия обвинила Россию в падении БПЛА на нефтебазу
Чемезов рассказал о высокой скорострельности РСЗО «Сарма»
Google выпустила браслет для спортсменов без экрана и с платной подпиской
Мигранту, забившему пятимесячную дочь за плач в Подмосковье, запросили 23 года
Стало известно, какой срок грозит экс-гендиректору «Торпедо» за подкуп судей
В Москве прорвало трубу с горячей водой
Суд отправил под домашний арест байкера, сбившего звезду клипа «Девочка-война»
Россиянам рассказали о снижении цен на отдых в отелях после майских праздников
В России нашли способ снизить риск заболеваний у шахтеров
Евросоюз не будет эвакуировать дипмиссию из Киева после предупреждений России
Любовница погибшего во время БДСМ-сессии мужчины выплатит его семье $530 тысяч
Названы страны, из которых чаще всего ведутся DDoS-атаки на системы госуправления РФ
На Западе связали ненависть Каллас к России с необразованностью
В Минобороны сообщили о десятках уничтоженных БПЛА за четыре часа
Все новости