СПЕЦПРИЛОЖЕНИЯ:
29.06.09 21:16
ТЕКСТ: Игнат Беловский
ФОТО: REUTERS
Китайская авиакомпания Spring Airlines намерена продавать пассажирам стоячие места в самолете. По замыслу руководителей, такие билеты будут продаваться на 20% дешевле обычных сидячих мест, сообщает Sky News. Идею Spring Airlines госорганы по контролю авиации и авиационной безопасности рассмотрят до конца этого года. Правда, президент компании Ван Чжэнхуа не сомневается, что стоячие места в самолетах чиновники одобрят, ведь нововведение предложил премьер-министр страны Чжан Дэцзян. «Он сказал, что за низкую цену пассажир должен иметь возможность попасть на самолет, как сесть в автобус: без места, воды, еды, клади, но при этом с комфортом», – цитирует премьера Чжэнхуа. При этом, по словам президента авиакомпании, для пассажиров, летящих стоя, по плану предусмотрены и ремни безопасности, которые будут обмотаны вокруг их талии.
Проект стоячих самолетных мест был показан представителям компании Airbus, самолетами которой пользуются Spring Airlines. Во французской компании отметили, что предложения, внесенные клиентом, вполне безопасны.
Spring Airlines – одна из самых бюджетных и популярных авиакомпаний Китая. У нее всего 13 самолетов, которые не справляются с быстро растущим спросом на перелеты. «Мы уже заказали 14 новых машин, но они будут у нас только в следующем году. Потом придется еще ждать оформления аренды», – говорит представитель Spring Airlines. Самолеты же со стоячими местами смогут перевозить на 40% пассажиров больше, чем классические модели, сократив при этом на 20% расходы как авиакомпании, так и пассажиров.
двадцать строк
обо всем
![]() |
Кениец сдал своего пса в полицию, после того как тот сжевал... |
![]() |
В военный оркестр набрали кроликов из Playboy На частной вечеринке в одном из баров Санкт-Петербурга выступили... |
![]() |
![]() |
![]() |
Наркополицейские заработались вусмерть В среду в Москве от передозировки запрещенных веществ скончались... |
![]() |
Китайцы полетят стоя Китайская авиакомпания Spring Airlines намерена продавать... |
![]() |
Секретарше одной из средних школ США грозит штраф в размере... |
![]() |
В Германии вор, укравший газонокосилку, попытался продать... |
![]() |
Пристрастие к микроблогу Twitter стоило 17-летней румынке... |
![]() |
Депутаты израильского кнессета остались без столовой. Накануне... |
![]() |
Житель Сакраменто, пытаясь избавиться от тараканов, взорвал... |
ПАРТНЕРЫ
СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ
Удовольствие от заплатки
Паспорт через интернет: подсчитал время и деньги
Сбербанк: торговое финансирование – бизнес без границ
Терпеть не могу день всех влюбленных
Что нужно знать о школах в Германии
Очень хочу за границу, но денег не хватает
У нас нет работы для тех, кому за 40
Знаю, как решить проблему с "резиновыми" квартирами

|
|
СПЕЦПРИЛОЖЕНИЯ:
Сервисы «Газета.Ru»
«Газета.Ru» в Facebook
«Газета.Ru» в Twitter
«Газета.Ru» ВКонтакте
|
© ЗАО «Газета.Ru». (1999-2012) — Главные новости дня.
|