Бритни Спирс снова придется судиться. На этот раз иск против известной певицы в суд Лос-Анджелеса подал бывший фотограф сайта TMZ.com Рикардо Мендоса, сообщает Associated Press. В своем заявлении он отметил, что два года назад Спирс неосторожно вела свой автомобиль, когда выезжала с парковки в Беверли-Хиллз, и проехала по ноге фотографа.
При этом, жалуется журналист, Спирс даже не заметила, что травмировала его, и уехала в неизвестном направлении. Слова пострадавшего подтверждает и одна из свидетельниц происшествия. Она рассказывает, что, когда машина Спирс переехала ногу Мендосе, под колесом отчетливо был слышен хруст. Но певица не остановилась и продолжила свой путь, а хромающий Мендоса ушел с парковки один. Фотограф считает, что Спирс села за руль «в неадекватном состоянии». «В ее эмоциональном и психическом состоянии она не могла безопасно вести машину», — говорит Мендоса, намекая, что в тот период певица проходила курс лечения в реабилитационной клинике и даже лежала в психиатрической больнице.
Поп-звезда не первый раз нарушает правила дорожного движения. Однажды Спирс стала виновницей аварии, но скрылась с места происшествия. В другой раз камеры наблюдения засекли, как она проезжает на красный свет. А в начале 2008 года Спирс, спасаясь от фотографов, бросила машину посреди проезжей части.