На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Век короны не видать

Мексиканская королева красоты, подозреваемая в связях с наркокартелем, вышла из тюрьмы

Мексиканская королева красоты Лаура Сунига больше месяца провела в тюрьме по подозрению в связях с организованной преступностью. В пятницу ее выпустили — прокуратура установила, что 23-летняя модель была любовницей наркобарона, но сама закон не нарушала.

Победительницу конкурса «Мисс Латинская Америка» арестовали 23 декабря 2008 года в мексиканском штате Синалоа. Полицейские остановили на КПП вблизи границы штата два внедорожника, в которых нашли целый арсенал оружия: две винтовки, 38 пистолетов и сотни патронов, а также $55 тыс. наличными. В одном из внедорожников ехал лидер наркокартеля «Хуарес» Гарсия Уркисар и его подруга Лаура Сунига. Во второй машине было еще пять человек. Стражи правопорядка отвезли в участок всех.

Скандал с задержанием 23-летней королевы красоты стал в Мексике главным событием последней недели декабря, об аресте писали все газеты и сообщали телеканалы. Лишившись свободы, девушка осталась и без титула: возмущенный ее поведением оргкомитет конкурса «Мисс Латинская Америка» лишил Сунигу этого звания. Согласно условиям конкурса, победительница должна вести себя в рамках приличия, не участвовать в скандалах, не иметь вредных привычек и подавать пример обществу. Сунига, попавшись полиции, разом нарушила все правила и осталась без короны.

Как сообщили Reuters в генеральной прокуратуре штата Синалоа, в ходе расследования информация о связях Суниги с организованной преступностью не подтвердилась, и ее отпустили. Остальные задержанные выйдут на свободу через 38 дней, когда закончат отбывать наказание за незаконное хранение оружия. Более серьезных обвинений полиция им не предъявила.

Лаура Сунига, по данным мексиканских СМИ, сразу после освобождения намерена потребовать возвращения ей титула первой красавицы Латинской Америки. Если бы не инцидент с задержанием, она должна была представлять Мексику на одном из международных конкурсов красоты.

Новости и материалы
В Запорожской области мужчина получил несовместимые с жизнью ранения из-за удара ВСУ
Рютте высказался о возможном участии НАТО в операции в Иране
В США анонсировали выступления Трампа по Ирану
Карседо стал первым тренером «Спартака» с 2018 года, стартовавшим с победы
В Совфеде рассказали, когда закончится конфликт США и Ирана
Макрон раскрыл, кто присоединится к «продвинутой» ядерной доктрине Франции
В Минтрансе РФ заявили, что перевозчики готовятся к возобновлению рейсов
Иран использовал новые боеголовки со взрывчаткой в ракетах
В Минобороны России заявили о росте численности войск НАТО в Прибалтике
Рособрнадзор лишил лицензии дагестанский медвуз
«Карседо ничего нового не поставил»: за счет чего «Спартак» обыграл «Сочи»
В Роскомнадзоре прокомментировали DDoS-атаки на свои ресурсы
На открытии ресторана, где Снуп Догг раздавал бургеры, произошла перестрелка
Мужчина подстриг бездомного кота и оказался под следствием
Звезда «Не родись красивой» хотела вывезти детей за границу: «Мы так и не взлетели»
Юрий Колокольников посетил Премию Гильдии киноактеров США
Путин и король Бахрейна провели телефонные переговоры
Apple представила дешевый iPhone 17e со встроенными магнитами
Все новости