Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Медики не любят беременных мужчин

Беременный мужчина-транссексуал заявил, что он не получает должного медицинского обслуживания из-за своего пола. Житель штата Орегон Томас Беати родился девочкой, но впоследствии изменил свой пол, убрав грудь и пройдя курс гормональной терапии. Менять свои половые органы Беати не стал, как и спутницу жизни: он прожил со своей подругой Нэнси 10 лет. В 2007 году семейная пара решила завести ребенка, но жена Беати по медицинским причинам не смогла выносить плод. Тогда чета решилась на рискованный шаг: забеременеть решил Томас.

Для начала он перестал получать уколы тестостерона (мужского гормона), чтобы снова начались менструальные выделения. Потом пара пошла по врачам и только на девятом специалисте по репродукции Беатис смог со второй попытки удачно забеременеть от замороженной донорской спермы. Сейчас Беатис на пятом месяце беременности. У него щетина на лице, плоская грудь и ощутимо округлый живот. 3 июля у Томаса и Нэнси должна родиться дочка.

Статья об этой паре, озаглавленная «Роды любви», и фотосессия с Беати вышла в последнем номере лос-анджелесского журнала The Advocate, аудиторию которого составляют лесбиянки, геи, бисексуалы и транссексуалы. Авторы материала — сами будущие родители, которые не хотят рассказывать корреспондентам подробности своей истории, соглашаясь лишь на самостоятельное написание статей. «У нас есть соглашение со многими СМИ Америки. Это крупная сделка, и мы хотим, чтобы у нас была возможность рассказать нашу историю, — цитирует Canada's National Post Нэнси Беати. — Мы будем рады любому СМИ, которое проявит понимание и будет готово напечатать именно нашу историю, а не свою собственную».

Большую часть материала чета Беати посвящает трудностям социального и юридического характера, с которыми им пришлось столкнуться во время неординарной беременности мужа. «Наше решение было встречено проявлениями дискриминации и настоящим издевательством со стороны медицинских работников, — пишет Беати. — Первый врач, к которому мы обратились, велел мне для начала побриться». Другие просто отказались с ними работать. «В регистратуре над нами смеялись. Друзья и родственники отказали в поддержке», — уточняет он.

По данным издания, ассистент редакции The Advocate сообщила, что получила подтверждение беременности транссексуала у его гинеколога. Она добавила, что беременный мужчина на фотографиях — это именно Беати.

Новости и материалы
В Петербурге после снегопада зафиксировали восьмибалльные пробки и около 100 ДТП
Зеленский перечислил в разговоре с НАТО пять важнейших пунктов помощи Украине
В НАТО заявили о праве Украины поражать цели за пределами своей страны
Широков выбрал двух тренеров для «Спартака»
Бездомный кот самостоятельно посещает ветклинику на Сахалине
Силы ПВО сбили украинский беспилотник над Белгородской областью
Найден способ смягчить негативное влияние ожирения на мозг
Люди с сильными мышцами живут дольше остальных, выяснили ученые
Гаджиев о Дзюбе: это как с лекарствами — насколько польза от препарата превышает его вред
ЦАХАЛ атакует объекты «Хезболлы» на юге Ливана
У бывшего клуба Слуцкого стало -1 очко после наложения санкций со стороны лиги
Названа основная ошибка Лички в работе с «Динамо»
Соседов пожаловался, что его «убрали» из телешоу «За гранью»
В Венгрии предупредили об опасности поставок оружия Украине для НАТО
В МИД ФРГ пообещали ответить на ноту российской стороны
Американский доброволец с позывным «Техас» погиб в Донбассе
Россиянка родила ребенка с генетическим заболеванием и отсудила у больниц 900 тыс. рублей
Иван Янковский поборется с Биковичем и Буруновым за звание любимого актера
Все новости