На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Автобус не место для женщин-собак

В Британии водитель выгнал из автобуса пассажира, который завел свою спутницу в салон на поводке. Теперь пара садомазохистов добивается извинений от руководства транспортной компании.

Как сообщает Daily Mail, инцидент произошел в городе Дьюсбери, расположенном в графстве Западный Йоркшир. 19-летняя Таша Малтби и ее 25-летний бойфренд Дэни Грэйвз, которые уже несколько месяцев появляются в общественных местах в образе «хозяина и рабыни», садились в автобус, когда водитель буквально вытолкнул шедшую на поводке за своим партнером девушку на улицу, схватив ее за край футболки. «Мы не пропускаем в транспорт фриков и собак, — заявил он. В ответ обиженные пассажиры обозвали водителя «фашиствующей свиньей» — и отправились подавать жалобу руководству транспортной компании.

Действия водителя они расценили как дискриминацию. «Он обозвал Ташу собакой», — рассказал Грэйвз журналистам. А его подруга, студентка факультета музыкальной техники и технологий, объяснила, почему носит ошейник и гуляет на поводке. «Я домашнее животное, в действительности я веду себя как они, и от этого мне легко живется, — рассказывает студентка. — Я не готовлю и не убираю и всюду следую за Дэни. Такая жизнь может показаться странной, но она делает нас счастливыми. Этой культуре я следую, это мой выбор. И это никого не касается».

Руководство транспортной компании уже пообещало «со всей серьезностью отнестись к случаю дискриминации по внешнему виду». Однако, что грозит нетерпимому водителю, пока неизвестно.

Новости и материалы
Кровоточивость десен связали с риском нескольких тяжелых заболеваний
Кадыров прокомментировал конфликт на Ближнем Востоке
Арагчи заявил, что США и Израиль разбомбили старейший банк Ирана
Эрдоган назвал Нетаньяху бедствием для израильского народа
В Саудовской Аравии сбили дрон, летевший к гигантскому нефтегазовому месторождению
Нюша с повзрослевшими детьми показала фото по приезде из Дубая
Петербуржец показал половой орган девушке на дороге и попал под арест
Ученых удивила длительность воздействия антибиотиков на кишечник
Впервые найдено лекарство от остановок дыхания во сне
В ФБР не стали комментировать информацию о возможной атаке иранских дронов в США
В Москве электричка сбила четырех человек
Сафонов вошел в стартовый состав «ПСЖ» на матч 1/8 финала Лиги чемпионов
Украина обвинила МПК в сговоре с Россией и давлении на сборную
Зеленский сообщил, что Умеров отправился на Ближний Восток
Эрдоган заявил о стремлении Турции «потушить пожар» войны в Иране
Развращавшая школьника учительница отсидела в тюрьме 10 дней и вышла за мужа-рогоносца
В Белоруссии заявили, что в TikTok Лукашенко жаловались не гражданки страны
Президент Ирана рассказал, как можно закончить конфликт
Все новости