На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Бачинский забрал с собой Меркулову

В Тверской больнице умерла пострадавшая в аварии с участием Геннадия Бачинского

Скончалась жертва ДТП, в котором погиб радиоведущий Геннадий Бачинский. После столкновения у 35-летней Юлии Меркуловой было сломано бедро, а глаза обожгло аккумуляторными парами. Ее состояние в последние дни было стабильным, и медики готовили пациентку к дорогостоящей операции. Однако в ночь на вторник она умерла. Предварительный диагноз — легочный тромб.

В областной клинической больнице Твери скончалась Юлия Меркулова — владелица микроавтобуса, в который врезался автомобиль шоумена Геннадия Бачинского. Официально причину смерти медики пока не объявили, судебно-медицинская экспертиза назначена только на среду. Но по предварительным данным, пострадавшая в аварии 35-летняя женщина умерла от образовавшегося в легочных сосудах тромба.

В результате столкновения автомобиля Геннадия Бачинского Volkswagen Golf и микроавтобуса Volkswagen Transporter, которое произошло 12 января на 69-м км трассы Калязин--Сергиев Посад, сам радиоведущий погиб, а трое пассажиров микроавтобуса получили травмы. Серьезнее всех была ранена Юлия Меркулова: у нее были сломаны бедренные кости, а глаза обожгло аккумуляторными парами. Ее доставили в травматологическое отделение Тверской ОКБ.

Несмотря на тяжелые травмы, врачи не опасались за жизнь Меркуловой. Ей нужна была дорогая операция на бедре, оплатить которую обещали близкие Бачинского.

Для помощи всем пострадавшим коллеги и родственники погибшей «звезды» открыли специальный счет (он все еще работает, и деньги продолжают поступать). Как сообщил в своем блоге коллега Бачинского по радиоэфиру Сергей Стиллавин, уже удалось собрать 280 тыс.

Однако до операции Юлия Меркулова не дожила. Врачи констатировали ее смерть в 22.50 понедельника.

Одним из первых о смерти Меркуловой узнал тесть погибшего Бачинского Евгений Нагдаев. «Евгений Николаевич несколько дней назад разговаривал с ней по телефону, и, несмотря на плохое самочувствие, она держалась молодцом и даже шутила... И вот сегодня ночью ее не стало», — написал в своем блоге Стиллавин.

У погибшей Юлии Меркуловой остались двое сыновей — 4 и 13 лет. «Необходимо помочь ее детям: она жила с гражданским мужем, который не является их отцом, а родственников поблизости у нее нет», — заявил Сергей Стиллавин. Он также добавил, что необходимо помочь другой пострадавшей — Татьяне Осиповой, которая находится в больнице в поселке Кесова Гора Тверской области.

По данным тверских СМИ, у Татьяны переломы обеих рук, бедра, а также сотрясение мозга. Ей нужна срочная операция, однако в больнице Кесовой Горы нет достаточно квалифицированного травматолога, который мог бы ее провести.

Третьего пострадавшего 12 января, Андрея Вихарева, который находился за рулем Volkswagen Transporter, медики отпустили из больницы. Полностью от травм он оправится не раньше чем через три месяца: у мужчины сломаны стопы и повреждено колено.

По мнению экспертов, все пострадавшие могут рассчитывать на денежную компенсацию. Но получат они ее лишь по результатам расследования, которое продлится от двух до трех месяцев.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту ДТП, по ст. 264 ч. 2 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека).

Тем временем коллеги и друзья Бачинского, открывшие счет для сбора средств, обещали разделить их между всеми пострадавшими в аварии.

Новости и материалы
Аракчи заявил, что Иран будет расследовать ситуацию с ракетой
Глава МИД Ирана: вопрос переговоров с США вряд ли будет «на столе»
Стало известно, при каких условиях США могут закончить операцию в Иране
В Орске хирурги извлекли пулю из сердца пациентки
Израиль и США ударили по иранскому аэропорту
На iPhone теперь можно запускать игры с консоли Xbox 360
Министр спорта России высказался о популярности значка ГТО
Женщину выгнали из самолета за просмотр видео на телефоне без наушников
Годовалый ребенок отравился уксусом в Красноярском крае
У жителей многоэтажки в Екатеринбурге полгода не было холодной воды из-за упрямых соседей
В НАК заявили о попытках Киева подорвать обороноспособность России
Стало известно, как количество детей влияет на продолжительность жизни
В перекрытый Ираном Ормузский пролив направился караван судов
Песня Билана завирусилась среди греков
Эксперт оценил слова Трампа о возможной отмене нефтяных санкций против РФ
Раскрыт простой способ облегчить дыхание при сезонной аллергии
В жилом доме в Москве нашли похожий на гранату предмет
Петербуржец заплатит 300 тыс. ребенку, которого он сильно раскрутил на карусели
Все новости