СПЕЦПРИЛОЖЕНИЯ:
24.07.06 15:29
ТЕКСТ: Люба Мичурина
ФОТО: ФОТО: VE
Совместный сон отупляет мужчин, но и одинокая жизнь для них опасна. Более того, как передает медицинский портал VitaMen со ссылкой на американские источники, холостяцкая жизнь опаснее паралича, диабета, рака и радиации вместе взятых.
Врачи оценивали состояние здоровья в двух группах мужчин (холостяки и женатые) в возрасте от 18 до 45 лет. И выяснили, что чем продолжительнее период холостяцкой жизни, тем отрицательнее он сказывается на психическом здоровье. Если женатый мужчина к 45 годам раздражителен, замкнут и не уверен в себе только в 14% случаев, то среди холостяков подобные симптомы наблюдаются с 93-процентной вероятностью. На женщин одинокая жизнь действует не так сильно (статистика еще уточняется, но общая тенденция уже понятна).
Вдвое чаще холостяки страдают простатитом, вчетверо половыми расстройствами. Они наполовину бесплодны (снижаются и количество сперматозоидов, и подвижность).
Кроме того, опасна не только холостяцкая жизнь, но и вступление в нее. Развод стоит на втором месте (после смерти супруга) в ряду приводящих к инфаркту причин. Да и наступающая вслед за одиночеством апатия приводит к малоподвижному уровню жизни и переходу на сухомятку. Откуда естественным образом вытекают такие следствия, как ожирение, мышечная дистрофия, гипертония и резкий подъем уровня холестерина в крови. А дольше всего живут люди, единожды вступившие в брак и прожившие в нем всю жизнь.
Впрочем, и в совместной жизни есть подводные камни. Один из наиболее увесистых это совместный сон. И снова негативному влиянию сильнее подвергаются мужчины. Проведенные тесты показали, что совместный сон резко снижает умственные способности мужчины, а также способность к концентрации. Причем вне зависимости от того, был ночью секс или нет. Зато женщины даже с храпящим под боком телом высыпаются намного лучше и способности соображать не утрачивают.
двадцать строк
о науке
![]() |
Красивым девочку, умным мальчика Вероятность рождения девочки у внешне привлекательных родителей... |
![]() |
Самки пауков Physocylus globosus испускают при спаривании... |
![]() |
![]() |
Спелость фруктов определит стикер Профессор Университета Аризоны в Туксоне Марк Рили создал... |
![]() |
Выпивка вчетверо повышает риск травмы Любая выпитая человеком доза алкоголя повышает риск получения... |
![]() |
Спать раздельно, жить вместе Совместный сон отупляет мужчин, но и одинокая жизнь для... |
![]() |
Человекозубая рыба объявлена в розыск В небольшом озерке Буффало-Спрингс, расположенном неподалёку... |
![]() |
Двуликий котенок родился и потерялся В городе Гроув Сити, штат Огайо, у одного из жителей в доме... |
![]() |
Опасность инфекции, которой можно заразиться от купюр или... |
![]() |
Обрезание способно защитить от СПИДа Ученые считают, что обрезание, или циркумцизия, практикующаяся... |
![]() |
Секс не сокращает сроки беременности Секс на поздних сроках беременности не сокращает ее сроки,... |
ПАРТНЕРЫ
СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ
Facebook введет плату, иначе не выживет
Главная причина загнивания - завышенные оценки
Что я увидел в Монголии
Плюсы и минусы большого японца
Очень устаем на выходных
А мне тут нравится, несмотря на смешные пенсии
Знаю, что вас ждет при съеме квартиры
Русские доллары подогревают Нью-Йорк

СПЕЦПРИЛОЖЕНИЯ:
Сервисы «Газета.Ru»
«Газета.Ru» в Facebook
«Газета.Ru» в Twitter
«Газета.Ru» ВКонтакте
|
© ЗАО «Газета.Ru». (1999-2012) — Главные новости дня.
|