Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Бизнес через приложение

Мобильные банковские приложения сегодня обеспечивают максимальные скорость, безопасность и удобство в обращении с денежными средствами. Это облегчает контроль финансов, что в бизнесе имеет решающее значение.

Тем не менее, проблема безопасности денег сегодня становится особенно острой, поскольку огромная часть клиентов банков переходит на управление собственными финансами посредством мобильных приложений.

Когда речь идет о небольших суммах, то это не столь фатально, однако подвергать подобной опасности счет бизнеса – значит ставить под вопросом его дальнейшее существование. Тем не менее банки становятся все более подкованными, создавая приложения, защищенные от различных угроз.

Другое дело, что кроме безопасности в таких приложениях важно обеспечить удобство для пользователя и одновременно широкий функционал, позволяющий управлять бизнесом со смартфона или планшета. Поэтому интуитивно понятный и простой интерфейс мобильного банка – верный признак того, что создатели позаботились об удобстве для клиента.

Среди представленных в App Store и Play Маркет мобильных банков для предпринимателей наиболее высокий рейтинг у приложения «Альфа-Бизнес Мобайл» от Альфа-Банка. На это у него есть несколько весомых причин.

«Альфа-Бизнес Мобайл» отвечает всем требованиям качественного приложения для предпринимателей, которые идут в ногу со временем и следят за своим бизнесом посредством мобильных технологий. Все, что нужно знать владельцу бизнеса, есть на первом экране – доступные средства, блокировки (если они есть), планируемые поступления, последние операции и платежи, которые необходимо подписать.

Что касается безопасности, то приложение, используя зашифрованные протоколы HTTPS, полностью защищает все проводимые банковские транзакции. Перехватить и тем более корректировать данные у мошенников не получится. Со смартфона на Android переводить средства можно только доверенным контрагентам, финансовые операции с которыми совершались ранее через интернет-банк. А переводы с планшета в свою очередь потребуют подтверждения SMS-кодом, который придет на смартфон. Понятно, что вероятность потерять сразу оба устройства очень невысока.

Интерфейс приложения «Альфа-Бизнес Мобайл» прост и понятен, и практически любую задачу можно решить в два клика. Например, чтобы увидеть полную информацию по счету и отправить реквизиты достаточно нажать на доступный остаток.

Нажатие на сам счет выдает историю операций, а там уже можно и PDF исполненной платежки контрагенту отправить, и сформировать новый платеж постоянному партнеру. Приложение позволяет контролировать сразу все подшефные компании или выбрать одну конкретную. А отправить платеж можно и простым копированием, изменив назначение и сумму перевода. Это также упрощает и ускоряет проведение операций.

В эпоху, когда время несется все быстрее, а ценность его все выше, мобильное приложение становится незаменимым спутником каждого предпринимателя. И «Альфа-Бизнес Мобайл» является наиболее современным и безопасным.

Новости и материалы
Растительный апокалипсис: болезни уничтожают деревья и посевы
Организаторов концертов и выставок обяжут уведомлять о них власти
У тюменского села Абатское предотвращен прорыв дамбы
На Поклонную гору в Москве доставили около 10 единиц трофейной техники из зоны СВО
Исследование показало, что 60 фирм ответственны за половину мирового загрязнения пластиком
Суд наложил арест на активы и счета Иванова
Защита арестованного Иванова настаивает на незаконности расследования
Разведчик сообщил число убитых и раненых на Украине французских наемников
Врач назвала самые вредные перекусы для школьников
Считавшуюся потерянной картину Густава Климта продали на аукционе за €30 млн
Министр обороны ФРГ заявил о больших объемах производства оружия в России
Российские эксперты заявили, что вирусы, обнаруженные в комарах и клещах, не несут рисков
Следствие проверит деятельность экс-жены арестованного Иванова
В МИД РФ назвали цель визита Блинкена в Китай
В посольстве России в США раскритиковали тайную передачу ATACMS Украине
Россияне рассказали, как домашний интерьер влияет на их ментальное здоровье
Захарова объяснила вето РФ на резолюцию США по ядерному оружию в космосе
20-летнему жителю Мордовии дали 15 лет тюрьмы за поджог подстанции
Все новости