На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

СМИ: американский конгрессмен подверг сомнению обвинения против России в кибератаках

Конгрессмен-республиканец от Калифорнии Дана Рорабахер сомневается в обвинениях в отношении России, связанных с кибератаками, он планирует проконсультироваться со сторонними «экспертами», пишет американская газета The Washington Post.

WP напоминает, что Рорабахер известен тем, что призывал США к более дружественным отношениям с Россией. В интервью местным СМИ Рорабахер высказал сомнения в том, что Россия могла быть причастна к хакерским атакам на территории США.

По словам конгрессмена, было много вопросов в отношении хакерских взломов Национального комитета Демократической партии США и что это, возможно, была «внутренняя работа», за которой последовало многолетнее прикрытие.

Речь идет об обвинениях против 12 сотрудников ГРУ, которые были выдвинуты 13 июля Генпрокурором США Родом Розенштейном. По версии американских властей, они виновны во взломе серверов Национального комитета Демократической партии.

Рорабахер заявил, что объяснение обвинительного заключения «настолько сложное и техническое, что трудно судить, насколько оно точное».

Конгрессмен планирует поговорить с экспертами по кибервойнам, чтобы обсудить информацию, содержащуюся в обвинительных заключениях.

Ранее сообщалось, что разведка США представила Дональду Трампу высоко секретный доклад о «российском вмешательстве» за две недели до принятия присяги на должность президента США.

Россия отрицает вмешательство в американский избирательный процесс.

Новости и материалы
Названа стоимость пластических операций звезды «Кривого зеркала» Александра Морозова
Китайцы анонсировала первый в мире магазин навыков для роботов
Глава Ми-6 предупредит британцев о растущей угрозе от РФ
Делегации Украины и США приступили ко второму раунду переговоров по соглашению Трампа
После ЧП в Петербурге в школах предложили ввести психологическое тестирование
Жена Эрнста в платье в русском стиле снялась с конем
Германия примет освобожденных белорусских оппозиционеров
«Чудес не бывает»: олимпийский чемпион о выступлении российских лыжников на Кубке мира
Перевозивший топливо грузовой поезд сошел с рельсов в Таджикистане
Посол Венесуэлы рассказал о первой встрече Путина и Уго Чавеса
Литва выразила готовность вести переговоры с Белоруссией
Визажист рассказала, как сделать новогодний макияж за 10 минут
Актриса Нино Нинидзе показала повзрослевшего первенца от звезды «Диверсанта»
Ветврач оценил решение позволить россиянам брать питомцев в салон самолета
«Заинтересованы в поражении Украины»: в России раскрыли план Европы
В московском аэропорту скорректировали временные ограничения
Стало известно о готовящемся наступлении Украины в Купянске силами наемников
Иноагентку Максакову оштрафовали в России
Все новости