На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

СМИ: американский конгрессмен подверг сомнению обвинения против России в кибератаках

Конгрессмен-республиканец от Калифорнии Дана Рорабахер сомневается в обвинениях в отношении России, связанных с кибератаками, он планирует проконсультироваться со сторонними «экспертами», пишет американская газета The Washington Post.

WP напоминает, что Рорабахер известен тем, что призывал США к более дружественным отношениям с Россией. В интервью местным СМИ Рорабахер высказал сомнения в том, что Россия могла быть причастна к хакерским атакам на территории США.

По словам конгрессмена, было много вопросов в отношении хакерских взломов Национального комитета Демократической партии США и что это, возможно, была «внутренняя работа», за которой последовало многолетнее прикрытие.

Речь идет об обвинениях против 12 сотрудников ГРУ, которые были выдвинуты 13 июля Генпрокурором США Родом Розенштейном. По версии американских властей, они виновны во взломе серверов Национального комитета Демократической партии.

Рорабахер заявил, что объяснение обвинительного заключения «настолько сложное и техническое, что трудно судить, насколько оно точное».

Конгрессмен планирует поговорить с экспертами по кибервойнам, чтобы обсудить информацию, содержащуюся в обвинительных заключениях.

Ранее сообщалось, что разведка США представила Дональду Трампу высоко секретный доклад о «российском вмешательстве» за две недели до принятия присяги на должность президента США.

Россия отрицает вмешательство в американский избирательный процесс.

Новости и материалы
Мошенники начали подменять QR-коды в пунктах проката самокатов
В Кургане пьяная женщина прикурила сигарету от Вечного огня
Хоккеист «Вашингтона» пошутил насчет рекорда Овечкина
Трамп заявил об отвращении к НАТО
В Татарстане мужчина застрял в емкости с мазутом посреди пустыря
Макрон и премьер Японии обменялись жестом из аниме
Теннисист Рафаэль Надаль опубликовал редкие фото с женой и детьми
Россиянам объяснили, над кем нельзя шутить 1 апреля
Иранские военные нанесли удар по израильскому танкеру в Персидском заливе
Хаски сыграет в кино Славу КПСС
ЕК направит Украине более миллиарда евро из замороженных активов РФ
МИД России оценил перспективы завершения конфликта вокруг Ирана
Устройства Huawei получили встроенную Linux-среду
В ЕС заметили недовольство
Стало известно место сборной России в рейтинге ФИФА
МИД РФ назвал условия для реализации инициатив по Ормузскому проливу
Белый дом допустил рост цен на нефть до $200 за баррель
Все новости