На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В Госдуме пунктуальным депутатам пришлось идти пешком из-за перегрузки лифтов

Глава думского комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев рассказал, что из-за беспрецедентно высокой явки на заседание депутаты вынуждены ходить пешком по лестницам, так как лифты не вмещают всех желающих, передает агентство городских новостей «Москва».

Отмечается, что заседание комитета проходит на десятом этаже нового здания Госдумы по адресу: Георгиевский переулок, 2.

«В связи с тем, что явка депутатов на пленарные заседания Государственной думы стала беспрецедентной, явка представителей правительства тоже высокая, и в этой связи у нас перегружены лифты, особенно в этом здании. Я свидетель, как пешком, например, по лестнице, поднимался министр спорта России Павел Анатольевич Колобков со своим заместителем Натальей Владимировной Паршиковой», — сказал Дегтярев.

Сам глава комитета, его заместитель Сергей Кривоносов и глава аппарата комитета также поднимались пешком.

По состоянию на 10.00 2 ноября явка депутатов на пленарное заседание составила 88,7%, присутствовали 399 из 450 членов нижней палаты.

Комитет Госдумы по регламенту 17 октября поддержал поправки, запрещающие депутатам голосовать по доверенности на пленарных заседаниях и комитетах нижней палаты.

Новости и материалы
В ходе налета беспилотников на Таганрог повреждено 39 жилых домов
Боевой БПЛА ударил по городу на юге Израиля
Бастрыкин заинтересовался делом о смерти подростка после инсульта
Стало известно, как будет использоваться цифровой рубль в ближайшие пару лет
В России замедлилась инфляция из-за ОАЭ
В России увеличилось количество банков, снизивших чистую прибыль или получивших убытки
В США загорелась база космических сил Бакли
Стало известно, при каком условии туристу могут запретить выезд из Турции
Врач назвал четыре опасных последствия сдерживания чихания
Россиян предупредили о возможном подорожании автомобилей во втором полугодии
Россиянам рассказали, в какой точке мира меньше риск заболеть раком
Названы категории россиян, которые могут получить пенсию досрочно
Россиянам рассказали, кому повысят зарплату в этом году
Дневники Гурченко могут опубликовать в России
Трамп обратился к Лукашенко и поблагодарил его
Трамп: США опережают график по Ирану
Ким Чен Ын ознакомился с тренировкой спецназа КНА
Трамп заявил, что новый лидер Ирана может быть ликвидирован
Все новости