На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Экс-глава МИД заявил, что Россия и США нуждаются друг в друге как никогда

Бывший глава МИД России, президент Российского совета по международным делам Игорь Иванов заявил, что для международной стабильности необходим политический диалог между Россией и США, сообщает ТАСС.

«У нас нет реальных каналов для обсуждения, нет диалога на политическом уровне. Если мы хотим международной стабильности, мы должны строить диалог, достигать взаимопонимания», — сказал он, выступая на конференции в научно-исследовательском Центре имени Вудро Вильсона в Вашингтоне.

По его мнению, особую роль в достижении взаимопонимания должны сыграть неправительственные организации России и США.

Он отметил, что сейчас Россия и США нуждаются друг в друге как никогда.

«Необходима серьезная дискуссия на политическом уровне по ряду вопросов. В следующем году у нас две очень важные даты — 70-летие со дня основания ООН и 40-летие с момента подписания Хельсинкского заключительного акта. И это может быть хорошим поводом для обсуждения того, что мы должны сделать в XXI веке, чтобы следовать принципам международного права», — подчеркнул президент РСМД.

Между тем директор Центра имени Вудро Вильсона Джейн Харман заявила, что отношения между США и Россией и перспективы для построения лучшего партнерства — это одна из важных тем, существующих в настоящее время.

«Сейчас американо-российские отношения переживают очень сложные времена, поэтому сегодня как никогда важно понять, как дальше могут двигаться две страны», — пояснила Харман.

Новости и материалы
Глава РФПИ оценил политику Евросоюза
Пользователей iPhone предупредили о блокирующих смартфоны уведомлениях
Дептранс Москвы напомнил о наказании за нападение на контролеров столичного транспорта
Аршавин подтвердил, что в «Зените» урезали бюджет
Участника операции по освобождению Курской области наградили орденом
В Черниговской области поврежден важный энергообъект
Ремонт экрана «трикладушки» Samsung оценили почти в стоимость iPhone 17 Pro
Мультфильм «Буба» может исчезнуть с видеоплатформ в России
Одесса осталась без тепла и воды из-за повреждения энергообъектов
В Москве студент опубликовал фото из спортзала и получил 10 суток ареста
В Госдуме поддержали решение Генпрокуратуры признать нежелательной Deutsche Welle в РФ
Силовые структуры сообщили о мародерстве ВСУ в прифронтовых зонах
В Совфеде рассказали, как увеличить размер пенсии
В Пензенской области ввели режим повышенной готовности из-за непогоды
«В своем разуме находятся»: российских футболист об отношении фанатов в США
В Белом доме имеют «полное представление о будущем» при переговорах по Украине
Назван срок, когда станут известны причины пожара в ЖК в Гонконге
В России выросли зарплатные предложения для производственных специалистов
Все новости