На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Королевский двор Великобритании не комментирует слова принца Чарльза о Путине

Британский королевский двор отказался от комментариев по поводу высказывания принца Чарльза о действиях президента России Владимира Путина на Украине, сообщает «Би-би-си».

Официальный представитель британского королевского дома заявил, что на данный момент не собирается комментировать слова Чарльза, сказанные им в частной беседе.

«Мы хотели бы отметить, что Принц Уэльский не стал бы делать публичного политического заявления в приватном разговоре», — подчеркнули в Кларенс-Хаусе.

Соответствующее заявление прозвучало вслед за сообщением представителя посольства России в Соединенном Королевстве о том, что «советник — посланник посольства России Александр Крамаренко сегодня во второй половине дня проведет встречу с представителями МИД Великобритании».

Впоследствии Крамаренко действительно встретился с представителями МИДа, однако, по данным «Би-би-си», разговор дипломатов не ограничился обсуждением высказываний Чарльза, а вылился в полномасштабную дискуссию по поводу политики России на Украине.

На днях принц Чарльз в частном разговоре раскритиковал политику России в отношении Украины и присоединение Крыма. В свою очередь Россия потребовала официальных объяснений слов принца.

Новости и материалы
В Пензенской области ввели план «Ковер»
ФНС начала облагать НДФЛ банковский кэшбек
Принц Уильям обвинил Камиллу в «плохой заботе» о Карле III
Американские военные нанесли удар по резервуару с питьевой водой в Иране
В Чечне эвакуируют поселок после выхода из берегов реки Гумс
Российские войска продвинулись к каналу Северский Донец – Донбасс
Депутаты Госдумы по пути в Москву остановились в Нью-Йорке
Хуситы вновь атаковали Израиль крылатыми ракетами
Дочь Тутберидзе с партнером стали десятыми на чемпионате мира
ВВС Израиля вторглись в воздушное пространство Бейрута и напугали жителей
Пирожки и слойки в России будут печь по новым стандартам
Дмитриев отреагировал на видео с мобилизацией американца на Украине
Депутаты Госдумы вылетели из США на родину
Малинин объяснил отказ от четверного акселя на чемпионате мира
На украинском складе в Дубае произошел новый взрыв
Княгиня Монако в наряде с «привилегией белого» появилась на встрече с Папой Римским
Тренер «Зенита» Семак сделал заявление из-за скандального пенальти в матче с «Динамо»
В аэропорту Волгограда ввели ограничения
Все новости