На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Аппарат правительства опровергает информацию о выходе из-под финансового контроля управделами президента

Помощник руководителя аппарата правительства Ксения Костина опровергла появившуюся в СМИ информацию о том, что он выйдет из-под финансового контроля управления делами президента и будет самостоятельно распоряжаться своим бюджетом.

«Информация, опубликованная сегодня в газете «Коммерсантъ», не соответствует действительности», — цитирует Костину РИА «Новости».

«Вопрос о наделении аппарата правительства Российской Федерации статусом главного распорядителя бюджетных средств на уровне заместителя председателя правительства — руководителя аппарата правительства Владислава Суркова никогда не обсуждался. На сегодняшний день руководитель аппарата правительства не видит никакой необходимости в том, чтобы изменять финансовый статус аппарата правительства и делать его главным распорядителем бюджетных средств», — пояснила она.

Во вторник «Коммерсантъ» писал, что аппарат кабинета министров может получить статус главного распорядителя бюджетных средств в правительстве.

Новости и материалы
Экс-замминистра ЖКХ Свердловской области объявили в розыск
«Ох, сейчас было мочилово!»: Лазарев улетел из России в криминальную страну
Скандальный финал Кубка африканских наций длился больше 150 минут
В России предложили продлить работу детских садов
«Политика развивается зигзагообразно»: в Госдуме объяснили, почему сбываются абсурдные прогнозы Медведева
Во Франции рассказали, хочет ли армия страны воевать с Россией
Названы шаги при ошибочном попадании в реестр злостных неплательщиков алиментов
Павел Воля о детстве: «Меня всегда ругали»
Самозанятым рассказали, в каких случаях ими заинтересуется налоговая
В Госдуме поддержали идею выдавать молодым семьям квартиры, как в СССР
Названы самые высокооплачиваемые профессии января
В палате одной из индийских больниц поселились крысы
В Китае заявили о бесхребетности Европы
Стало известно о дезертирстве бригады Нацгвардии Украины в Запорожье
Выросло число погибших в результате крушения скоростных поездов в Испании
Теннисист Рублев одержал уверенную победу на старте Australian Open
Мировой спрос на беспилотники к 2030 году вырастет в несколько раз
«Эта ситуация меня разбила»: Валя Карнавал вышла на связь в слезах
Все новости
Скорая не приехала: что делать, если через законные 20 минут помощи все нет. Инструкция
Теперь вы знаете