На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Лукашенко пригрозил бизнесменам: если кто будет финансировать оппозицию, то пусть потом не обижается

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предупредил белорусских бизнесменов о том, что им не стоит финансировать оппозицию, включаясь, таким образом, в борьбу против государства. Об этом он сказал на совещании по деятельности совета развития предпринимательства

«Если кто-то из бизнесменов будет финансировать пятую колонну или каким-то иным способом оказывать негативное влияние на общество, то я буду считать, что они включились в политическую борьбу, борьбу против государства. А там свои законы, пусть потом не обижаются подобные бизнесмены», — цитирует Лукашенко «Интерфакс».

Президент также предостерег членов обновленного совета от повторения ошибок, сделанных его предыдущим составом.

«Я хочу, чтобы вы четко осознавали: любые попытки бизнесменов воздействовать на органы государственной власти с целью создать «крышу» для своей хорошей жизни будут оборачиваться крахом для подобных инициатив и структур», — сказал он.

Лукашенко подчеркнул, что совет по развитию предпринимательства — практически единственный орган при президенте Белоруссии. По его словам, в свое время «появились новые люди, много неразберихи, много желающих в правоохранительных органах, среди чиновников создать «крышу» и погреть руки на бизнесменах».

«Было много желающих «наклонить», «посадить», «утопить» бизнесменов. Мне такая перспектива тогда была не нужна, я хотел, чтобы все было честно и порядочно», — отметил президент.

Новости и материалы
Юлия Пересильд о романе 16-летней дочери с Дмитриенко: «Уже теща!»
В Московской области задержали подростков, совершивших поджоги по заданию Киева
Возлюбленная Тимати на фоне слухов об интрижке рэпера: «Я стала более закрытой»
Стало известно, сколько россиян планируют поездки на машине в 2026 году
Стало известно, чем грозит банкротство супруга
Стало известно, куда россияне отправятся на майские праздники
Белый дом ответил на вопрос о планах США свернуть «Эпическую ярость» в Иране
Захарова сравнила Зеленского с бегущим за автобусом пассажиром
СМИ назвали количество американских военных, пострадавших в ходе конфликта с Ираном
Обманутую мошенниками школьницу из Иркутской области сняли с поезда под Красноярском
Россиянам объяснили, может ли руководитель уволить за поиск новой работы
Акции «Самолета» пробили новое «дно»
Ветеран ЦСКА посоветовал Акинфееву завершить карьеру
Иран отказался вести переговоры с Уиткоффом и Кушнером
Врач рассказала, какие напитки помогут повысить работоспособность
В Индии заявили о готовности увеличить поток рабочих в Россию
Объявлены дата и место прощания с депутатом Госдумы Юрием Швыткиным
В Москве перекрыли движение транспорта
Все новости