На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Суд арестовал вице-премьера Волгоградской области, подозреваемого в получении взятки в 17 млн рублей

Заместитель председателя правительства Волгоградской области Павел Крупнов арестован по подозрению в получении взятки в 17 млн рублей, сообщается на сайте Следственного комитета.

«Зампред правительства Волгоградской области Павел Крупнов арестован судом в Волгограде», — говорится в сообщении.

Сообщники Крупнова — директор государственного учреждения «Дирекция по строительству и капитальному ремонту» Игорь Пимкин и его заместитель Алексей Крамаренко — уже дали признательные показания, им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере»).

Павел Крупнов был задержан в воскресенье в Городищенском районе Волгоградской области на посту ДПС. По оперативной информации, вице-премьер дал указание Пимкину и Крамаренко найти фирму, которая в случае заключения с ней государственного контракта на строительство онкологического диспансера на сумму 170 миллионов рублей готова передать в качестве «отката» 10% от общей стоимости сделки. В июле был заключен контракт, чиновник получил «положенную» ему взятку в размере 17 миллионов рублей.

«Следует отметить, что в погоне за личной наживой чиновник совершенно не побеспокоился о последствиях заключения контракта с фирмой, не способной его исполнить качественно и в срок, который был четко определен – 31 октября 2012 года. Однако до настоящего времени работы в онкодиспансере продолжаются, что, безусловно, негативно отражается на качестве предоставляемых медицинских услуг и условиях содержания пациентов в стационаре», — отмечается в сообщении Следственного комитета.

Новости и материалы
В Херсонской области запретили массовые праздники в ресторанах
Режим беспилотной опасности объявили в Чечне
Трамп будет добиваться строительства современных оружейных заводов в США
Новый минивэн от Geely поступил в продажу
Трамп обвинил американские предприятия ВПК в медленном производстве техники
Два дома повреждены в Волгоградской области при атаке беспилотников
В Подмосковье две семьи с детьми отравились кониной
Силовики заявили о расширении штатов штурмовых подразделений ВСУ
На выставке в Лас-Вегасе представлен китайский мотор V8 от Great Wall
В России назвали число дезертиров в ВСУ
Венесуэльская компания обсуждает с США поставки нефти
ТАСС сообщил, что на Украине могут снизить призывной возраст
В Москве потушили пожар на крыше предприятия
Бывший президент «Локомотива» заявил, что верил в Карпина
«Рискнешь сам, просроченный?»: Кадыров ответил Зеленскому на призыв о похищении как Мадуро
Дуров опубликовал странное поздравление с Рождеством
«Курам на смех»: экс-президент «Локомотива» о новом тренере «Спартака»
В Белом доме заявили о наличии максимальных рычагов давления на Венесуэлу
Все новости
Как в моменте справиться с зашкаливающей тревогой: топ работающих техник
Теперь вы знаете