На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Чирикова подала документы для регистрации кандидатом на выборах мэра Химок

Лидер движения «В защиту Химкинского леса» Евгения Чирикова подала документы для регистрации кандидатом на выборах в мэры подмосковных Химок, сообщил в понедельник РИА «Новости» председатель Мособлизбиркома Ирек Вильданов.

«Она (Чирикова) пришла в (избирательную) комиссию, подала документы», — сказал Вильданов.

Он добавил, что после этого Чирикова начнет собирать подписи для регистрации кандидатом, потом избирательная комиссия будет их проверять, только после этого она будет зарегистрирована.

Ранее Вильданов сообщил, что самовыдвиженцы должны собирать подписи, это 0,5% от числа избирателей в Химках. Он отметил, что в выборах примут участие не менее 10 кандидатов. Он сказал также, что каждая партия может выдвинуть только одного кандидата, всего в регионе около 30 политических партий, которые имеют на это право.

В четверг председатель партии «Яблоко» Сергей Митрохин заявил, в частности, что партия не будет выдвигать своего кандидата на этих выборах и поддержит Чирикову. Она была выдвинута кандидатом в мэры на «народном сходе» в Химкинском лесу.

Глава химкинского отделения партии «Яблоко» Игорь Белоусов не намерен отказываться от участия в выборах мэра Химок из-за этого, он заявил ранее о своем намерении участвовать в выборах как самовыдвиженец или кандидат от другой партии.

ЛДПР выдвинет депутата Госдумы Максима Рохмистрова, кандидатом от КПРФ станет Леонид Виноградов.

Глава Химок Владимир Стрельченко 14 августа подал заявление об отставке, исполняющим его обязанности назначен бывший первый вице-губернатор Тульской области Олег Шахов. Выборы нового главы города пройдут 14 октября, 24 августа начался прием заявок от кандидатов.

Единоросс, депутат Госдумы от Московской области Вячеслав Лысаков заявил, что «Единая Россия» может выдвинуть на пост главы подмосковных Химок исполняющего обязанности руководителя города Шахова. Сам Шахов отказался комментировать информацию о возможном выдвижении своей кандидатуры, однако заявил о намерении организовать осенью максимально честные и открытые выборы.

Новости и материалы
В Эквадоре произошел один из самых грубых фолов в истории футбола
Трамп заявил, что операция против Ирана практически завершена
Иран назвал условие для прохода через Ормузский пролив
Россиянам напомнили, кому повысят пенсии в апреле
Пезешкиан заявил, что ликвидированную над Турцией ракету запустил не Иран
На Украине усилилась критика в адрес Зеленского
Врач дала важные советы, как жителям России компенсировать дефицит витамина D
Цена нефти обвалилась после резкого роста
В «Акроне» объяснили, почему не стали менять травмированного вратаря
США не смогут компенсировать перебои поставок нефти, даже продав весь свой резерв
Замглавы МИД Ирана сообщил, что к Тегерану обратились по поводу прекращения огня
В «Спартаке» назвали главную проблему
В «Спартаке» назвали лучшего игрока матча с «Акроном»
Израиль заявил о начале новой масштабной волны ударов по целям в Тегеране
В Иране заявили об уничтожении израильского центра спутниковой связи
В «Спартаке» рассказали о чемпионских амбициях
Дмитриев оценил разговор Путина с Трампом
Найден способ объединить две главные физические теории
Все новости