Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Эхо Москвы» пожалуется в СКР на блогера Багирова, предложившего убить Юлию Латынину

Радиостанция «Эхо Москвы» намерена обратиться в Следственный комитет и Генпрокуратуру по поводу записи в Twitter скандального блогера Эдуарда Багирова, в которой он предложил убить ведущую Юлию Латынину, «как Политковскую». Об этом сообщил в своем микроблоге главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов.

«Эхо Москвы» обратится в СК и Генпрокуратуру по поводу записи Багирова в отношении Юлии Латыниной», — написал https://twitter.com/#!/aavst.

Радиостанция расценила высказывания Багирова в адрес Латыниной как угрозы.

«Наша радиостанция не воспринимает сказанное им как шутку», — приводится на сайте «Эха» заявление гендиректора радиостанции Юрия Федутинова.

Багиров, выступивший доверенным лицом Путина в ходе президентской кампании, предложил в своем микроблоге Twitter убить Латынину, «как Политковскую».

«Латынина уже в пятой подряд программе говорит про меня не соответствующие действительности слова: мне лестно такое внимание, но как-то уже поддостало. Что с ней делать? Может – заказать, чтобы её застрелили в подъезде, как Политковскую?» – написал https://twitter.com/#!/eduardbagirov.

Коллега Латыниной, также работавшая в «Новой газете», Анна Политковская была застрелена в лифте своего дома в центре Москвы 7 октября 2006 года. После множества возмущенных откликов в блогосфере Багиров попытался оправдаться за свои слова, призвав не воспринимать их всерьез.

В эфире радиостанции «Эхо Москвы» в своей передаче «Код доступа», вызвавшей недовольство Багирова, Латынина сравнила писателя со скандально известным адвокатом Дагиром Хасавовым, который в интервью телеканалу РЕН призвал ввести в России шариатские суды.

«Есть такое доверенное лицо Путина Эдуард Багиров, который тоже рассказывал, что «это мой город Москва, – писал Багиров, – я вам, русским, горло перережу, вашим женам, там, то-то и то-то». Ну, собственно, то есть обещал все то, что происходило, допустим, несколько дней назад около торгового центра «Европейский», – заявила Латынина.

Эдуард Багиров не впервые проявляет агрессию по отношению к журналистам. В марте Багиров и писатель Сергей Минаев избили в центре Москвы политического обозревателя GQ Андрея Рывкина за то, что тот раскритиковал их литературный сайт.

В Молдавии Багиров обвиняется в причастности к организации массовых беспорядков в Кишиневе в 2009 году. В 2011 году российские власти добивались его освобождения из кишиневского СИЗО. Под давлением российских властей Багиров был освобожден под домашний арест. В середине октября Багиров сбежал в Одессу и перебрался в Москву.

Новости и материалы
Стали известны подробности о 12-м фигуранте дела о теракте в «Крокусе»
Суд арестовал 12-ого фигуранта дела о теракте в «Крокусе»
Пригожин об образах Киркорова: «Денег не остается»
Глава СК поручил доложить о проверке дела подростка, которого незаконно поместили в СИЗО
Стало известно, где в России дешевле всего купить загородное жилье
Ушедший из клуба РПЛ тренер заявил, что в команде были токсичные игроки
Песков промментировал отказ Бельгии признавать обмен активами с РФ
Эксперты рассказали, как должна оплачиваться работа во время майских праздников
Стас Михайлов вспомнил, как у него с Лепсом не было денег на еду
«ВКонтакте» проведет «Фандом фест» для фанатов азиатской культуры
«Решили быть вместе до седых волос»: звезда «Папиных дочек» Мельникова о новом возлюбленном
Шварценеггер признался, что пытался помешать карьере Сталлоне
Россиянам рассказали, что будет с автомобилем, если долго не менять антифриз
Российские врачи выходили недоношенного ребенка с весом в 870 граммов
Путин призвал вытеснять импорт из России
Покинувший клуб РПЛ по семейным проблемам тренер готов приступить к работе через день
Путин заявил о возможном росте ВВП
Опубликованы кадры детонации украинского дрона на Кубани
Все новости