Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Правое дело» поддержало Путина

В Москве прошел съезд партии «Правое дело», на котором было принято решение поддержать на выборах кандидата в президенты Владимира Путина. Ранее источники в партии сообщали «Газете.Ru», что «Правое дело» намерено принять решение о собственной ликвидации из-за проблем с финансированием: администрации президента утратила к проекту интерес после скандала с Михаилом Прохоровым и принятия решения о либерализации законодательства о регистрации политических партий.

Но в последний момент партии удалось найти новых спонсоров, которые оказались готовы выделить некоторые средства на поддержание ее жизнедеятельности в обмен на влияние на все партийные решения, рассказывает источник в партии.

На съезде в политсовет были включены новые для партии люди - президент Национальной ассоциации букмекеров России , глава компаний «Лига ставок» и «Оскар Ярд» Олег Журавский и волгоградский бизнесмен, гендиректор «Волгоградгражданпроекта» Андрей Куприков.

«Решили работать в режиме жесткой экономии: вместо офиса на Лубянке переедем на Новослободскую. Многих людей из аппарата уволили, будут ликвидированы неработающие по факту региональные отделения, а при тех, которые останутся, будут созданы региональные советы, которые будут искать финансирование. Попробуем пожить в анабиозе, чтобы участвовать в региональных выборах. Окончательная судьба партии будет решена после того, как станет понятно, может ли она получать хоть какой-то процент в регионах, где не так ориентируются на московскую повестку и уже забыли скандал с Прохоровым, или нет», - говорит собеседник «Газеты.Ru».

Председателем партии был избран Андрей Дунаев, который до этого занимал должность и. о. главы партии и ранее заявлял о желании снять с себя руководство из-за плохих результатов на думских выборах. Дунаев сам предложил свою кандидатуру на должность председателя. При этом в бюллетень была внесена лишь его фамилия, а также Вячеслава Маратканова, которого он предложил избрать замруководителя.

Дунаев стал исполняющим обязанности председателя партии после того, как в сентябре из нее был изгнан предыдущий лидер «Правого дела» бизнесмен Михаил Прохоров.

Новости и материалы
Новый тип российских ракет замечен в небе над Украиной
Взрывы прозвучали во Львовской области и Днепре
Российские авианаводчики успешно передали цели штурмовой авиации
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
Все новости