Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Медведев примет партию

Медведев встретится с «Единой Россией» почти как лидер партии

, , ,
Как стало известно «Газете.Ru», Дмитрий Медведев намерен встретиться с «Единой Россией» в расширенном формате. Ожидается, что в мероприятии примут участие около 150 федеральных и региональных руководителей партии. При этом лидера партии Владимира Путина на встрече не будет. С таким большим количеством членов партии Медведев еще ни разу не встречался.

В конце следующей недели, 28 мая, запланирована встреча «Единой России» с президентом, об этом «Газете.Ru» сообщили сразу несколько источников в Госдуме.

Источник, близкий к администрации президента заявил, что встреча действительно планируется. Однако пока ее формат до конца не проработан. В Кремле еще не выбрали место будущей встречи, также пока не ясна ее тематическая направленность. Пресс-секретарь президента Наталья Тимакова заявила «Газете.Ru», что до конца следующей недели встреча, «возможно, состоится».

Пока планируется, что на нее будут приглашены около 150 человек, в том числе и из регионов.

Один из депутатов рассказал, что к президенту собираются позвать председателей комитетов, руководителей партийных проектов, секретарей региональных организаций и руководителей межрегиональных координационных советов партии.

С таким большим количеством единороссов Медведев еще не встречался, встреча, по сути, будет напоминать мини-съезд партии. «Единая Россия» считается в первую очередь сферой интересов Владимира Путина, который является лидером этой организации.

Как заявил «Газете.Ru» пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков, Путина на этой встрече не будет.

Вице-президент Центра политических технологий Борис Макаренко полагает, что Медведев будет объяснять членам партии, что такое модернизация. «Президент впервые встречается с партией после провозглашения стратегии модернизации, на которую единороссы ответили идеологией «консервативной модернизации», ― объясняет Макаренко. «Если послушать, о чем говорят партийцы даже на партийных клубах, возникает вопрос, читали ли они вообще статью президента «Россия, вперед!». У президента будет возможность объяснить единороссам, что он имел в виду», ― предполагает политолог.

Политолог Борис Макаренко сомневается, что встреча президента с более или менее широким активом «Единой России» раз в год ― это покушение на лидерскую роль Путина в партии.

В прошлом году Медведев встречался с единороссами в узком составе 8 апреля.

Тогда на встречу попали около 30 партийцев. Помимо трех первых лиц партии ― председателя высшего совета Бориса Грызлова и секретаря президиума генсовета Вячеслава Володина ― к главе государства ходили также замсекретаря президиума Юрий Шувалов, руководитель центрисполкома партии Андрей Воробьев, руководители дискуссионных клубов Владимир Плигин и Андрей Исаев, председатели думских комитетов и другие высокопоставленные единороссы.

Встреча проходила в Барвихе и заняла около двух часов. Председателя партии Владимира Путина на ней тоже не было.

Год назад после встречи с единороссами президент провел серию таких же встреч с представителями других партий. Источник, близкий к администрации президента, не исключил, что в этом году Медведев повторит этот опыт и в след за единороссами повстречается с другими партиями.

Новости и материалы
Люберецкий чиновник погиб в «Крокусе», спасая свою семью
Стало известно, сколько дагестанцев воюют на стороне ВСУ
Экс-участник «Фабрики звезд» рассказал о свидании с Волочковой: «Не из дешевых женщин»
44-летняя жена Валерия Меладзе снялась без макияжа на тренировке
Адвокат раскрыл, когда Шакро Молодой выйдет на волю
В Роскомнадзоре призвали россиян сохранять приватность в сети
В России разработали рекомендации для детей в случае призывов к терактам
Жилой дом загорелся под Курском при обстреле со стороны Украины
На Украине обвинили Зеленского во лжи об обеспечении ВСУ дронами
Легенда ЧМ-2018 уезжает из Италии
Российская телеведущая пожаловалась, что ей удалят пять зубов под наркозом: «Мучительно»
Стало известно, что повышает риск инфаркта при сильном стрессе
Бывший концертный директор «А-Студио» пострадал при теракте в «Крокусе»
В российском городе снесли памятник бойцам СВО
В Палестине утвердили состав нового правительства
Зеленский заявил, что ВСУ не смогут отразить крупное наступление РФ
В Ингушетии подростки на Lada устроили дрифт у Вечного огня
Овчинников высказался за ужесточение лимита на легионеров в РПЛ
Все новости