Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Сурков навсегда

Сурков никогда не уйдет

Первый замглавы администрации президента Владислав Сурков признался, что никогда не перестанет заниматься своей деятельностью. Об этом он сказал на пятом съезде движения «Наши». По словам Суркова, благодаря ему и «нашистам» события в России не идут по киргизскому сценарию. Он призвал «Наших» продолжать политическую борьбу.

В четверг в Москве прошел пятый съезд прокремлевского молодежного движения «Наши». Главным гостем юбилейного мероприятия стал первый замглавы администрации президента России Владислав Сурков.

Как считается, Сурков курирует деятельность «Наших» с их рождения. В четверг посланник Кремля не скупился на похвалу «нашистам». «Во многом благодаря работе вашего движения в нашей стране сохраняется относительная политическая стабильность», — сказал первый замглавы АП.

По мнению Суркова, если он и движение «Наши» «хоть на минутку оставят борьбу» и «уйдут в отпуск», события в России пойдут по киргизскому сценарию.

«Уверяю вас, последствия не заставят себя ждать», — сказал Сурков и привел в пример государственный переворот, который в апреле произошел в Киргизии, сообщается на сайте «Наших». Официальные власти России фактически признали новую киргизскую власть.

Чтобы Владимира Путина и Дмитрия Медведева не свергли, Сурков призвал «Наших» «быть на своих местах». «Времена меняются, угрозы кажутся не столь очевидными, но, как только мы закончим совершать ежедневные усилия, наступит совсем другая картина, — уверен замглавы администрации. — Те, кто выбрал для себя политическую борьбу, не смогут расслабиться уже никогда».

Сам Сурков уходить от работы не собирается. Он признался, что всегда старался, чтобы «страна, в которой я живу, пользовалась уважением во всем мире». Сурков пообещал заниматься этим «всегда».

Он уточнил, что делать это можно на любой должности — «журналистом, бизнесменом или работать в администрации президента».

Первый замглавы АП в свойственной ему манере немного пофилософствовал, отметив, что под обыденностью, спокойной и размеренной жизнью всегда скрывается борьба. «Внутри самой мирной картины, внутри мира всегда скрывается постоянная борьба и только борьбой поддерживается равновесие, поддерживается относительное спокойствие», — цитирует Суркова РИА «Новости».

Кроме того, Сурков передал привет участникам от обоих участников тандема — президента Медведева и премьера Путина.

Реальным итогом съезда стали выборы новых лидеров движения.

Больше всего голосов (318 из 700) получила координатор проекта «Наша победа» Марина Задемидькова (она считалась главной фавориткой и несколько лет назад, когда на место Василия Якеменко в итоге пришел Никита Боровиков). Депутат Госдумы Роберт Шлегель набрал только 104 голоса.

Хотя именно Шлегель творчески развил в своем выступлении тезисы Суркова. Шлегель предложил усилить политическую борьбу со всеми, кто хочет развала России, сообщает сайт «Наших».

В качестве объектов этой борьбы, Шлегель упомянул «сочуствующую террористам» Юлию Латынину, «призывающего отобрать у России Олимпиаду» Бориса Немцова, а также «участников скандальных роликов, на которых Илья Яшин и обозреватель «Новой газеты» Дмитрий Орешкин якобы дают взятки».

Как объясняют в пресс-службе «Наших», пять выбранных на съезде человек (кроме Шлегеля и Задемидьковой это Дмитрий Кох, Антон Смирнов и Роман Русанов) будут руководить движением в течение ближайшего года и определять план и развитие движения на ближайшее время. При этом лидер «Наших» будет объявлен на акции «Наша победа», которая пройдет в Москве 15 мая.

Новости и материалы
Путин высоко оценил вклад экс-главы Верховного суда Лебедева в судебную систему
Австралийские медики просят пострадавших от укусов прекратить приносить змей в больницы
Молния ударила в самолет, летевший в Омск
Avatr распространил изображние нового кроссовера
Курганские школьники вернутся к очному обучению
Путин встретился с новым главой Верховного суда РФ
Стало известно, когда состоится судебное заседание по экстрадиции Промеса
В Поволжье воспитательница детсада подвесила девочку на забор
В МЧС рассказали о плане восстановления Орска после наводнения
Российские военные захватили опорные пункты ВСУ на окраине Клещеевки
Стало известно, сколько жителей Оренбуржья обратились за лечением из-за паводка
В Совфеде призвали ввести «жесточайшие санкции» против Молдавии
Международные фирмы рискуют попасть под санкции за якобы торговлю с Россией
Заммэра Пскова решил уволиться из-за взятки автомобилем стоимостью 5 млн рублей
Москвич выстрелил в дверной глазок соседней квартиры из-за шума
Командир спецназа «Ахмат» рассказал, когда должны «посыпаться» ВСУ
Россияне назвали желаемую сумму пассивного дохода
Друг Пугачевой обвинил Галкина в отъезде артистки из России
Все новости