Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Медведев прокатил Януковича

В понедельник Янукович совершил в Москву рабочий визит, как уточнила его пресс-служба, частного характера, в рамках которого съездил в резиденцию Медведева в Горках. За неформальным обедом политики обсудили перспективы двухстороннего сотрудничества, после чего российский лидер предложил украинскому гостю прогуляться по резиденции на автомобиле «Победа». Машина белого цвета 1948 года, как оказалось, принадлежит главе российского государства. Во время прогулки Медведев сам вел автомобиль. Пресс-служба Януковича напоминает, что об автоувлечениях политики говорили в ходе визита украинского президента в Москву, и тогда Медведев пообещал непременно показать свою «Победу».

Первый раз президент появился на «Победе» в октябре 2009 года, но до сегодняшнего дня никого из иностранных лидеров на ней не катал. Машину Медведев, судя по всему, приобрел в последний год, сведений о ней не было в декларации о доходах за прошлых год. «Победа» уже достаточно давно перешла в разряд антиквариата, и цена за автомобиль в хорошем состоянии может колебаться от 500 тысяч до 1,5 млн рублей. Премьер-министр Владимир Путин является владельцем другого ретроавтомобиля ― «Волги», на которой он частенько появлялся перед камерами. На ней он катал американского президента Джорджа Буша.

Янукович и Медведев также сходили к расположенной неподалеку часовне, где поставили свечи, сообщает пресс-служба главы Украины.

«Утром президент посетил Новодевичье кладбище, где положил цветы к могиле Геогрия Тимофеевича Берегового ― летчика-космонавта, дважды Героя Советского Союза, который был наставником и названным отцом Виктора Януковича», ― говорится в сообщении. На кладбище состоялась поминальная служба, а также Янукович также положил цветы к могиле первого президента России Бориса Ельцина. Украинский президент был принят патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Новости и материалы
Сын Куклачева рассказал о самочувствии своего отца
Во время протеста в Остине арестовали студентов
ООН раскритиковала отказ от русского языка в Молдавии
В Мексике произошло землетрясение
ВСУ из-за угрозы прорыва под Авдеевкой вынуждены бросить в бой необученных солдат
Шольц отреагировал на демонстрацию исламистов с призывом к халифату
Банки не смогут брать больше один вид комиссии с россиян
Защищавший Ефремова адвокат оказался при смерти после ранения на СВО
Стало известно, где россияне отдыхали в апреле
В Индонезии произошло извержение вулкана Руанг
Обвиняемый в шпионаже офицер Бундесвера сознался в том, что предлагал информацию России
Юристы попросили Байдена остановить помощь Израилю
Дугин рассказал о причинах превращения России во врага для США
Движение автотранспорта по Крымскому мосту восстановили
В США назвали возможный срок вступления Украины в НАТО
В Белгородской области отменили сигнал ракетной опасности
В Симферополе и Джанкое произошли взрывы
Движение транспорта по Крымскому мосту перекрыто
Все новости