СПЕЦПРИЛОЖЕНИЯ: ТЕХЗОНА ЖИЛПЛОЩАДЬ ДЕНЬГИ СТИЛЬ ЖИЗНИ ПОГОДА В МИРЕ ФОНД ПОМОЩИ

Газета.Ru
Политика (none)

15 февраля 2012 10:14

Саакашвили счел оскорблением шутки Путина

— 21.11.09 17:02 —

ТЕКСТ: «Газета.Ru»

ФОТО: FOREIGNPOLICYBLOGS.COM

Президент Грузии Михаил Саакашвили назвал шутки российского премьер-министра Владимира Путина оскорблением украинского и российского народов. Об этом он заявил, выступая в эфире программы украинского телевидения Шустер Live.

«Путин обещал повесить меня за какие-то части моего тела, о которых я сейчас не буду говорить, но которые необходимы каждому мужчине, и особенно политику, и даже женщине-политику», – напомнил Саакашвили историю годичной давности. «Этот человек публично поклялся меня за эти части подвесить. Сейчас он говорит про мой галстук. Тут одна хорошая новость, что он поднялся немного наверх, до галстука. Так я себя чувствую спокойнее», – добавил он.

В ноябре 2008 года во французском журнале было опубликовано описание диалога российского премьера и французского президента Николя Саркози, в котором Путин якобы сказал: «Я этого Саакашвили повешу за яйца. Почему бы и нет. Американцы же повесили Саддама Хусейна». Российская сторона назвала публикацию провокацией, но признала, что глава правительства использовал жесткие формулировки.

На этой неделе Путин на пресс-конференции в Ялте порекомендовал украинскому президенту Виктору Ющенко, у которого в гостях находился Саакашвили, не надевать галстук, собираясь на ужин со своим грузинским коллегой. «Галстуки нынче в цене, не ровен час… Ну, вы меня понимаете. Слопает гость Ющенко еще галстук», – пояснил премьер. Он имел в виду кадры, обошедшие все мировые телекомпании в августе 2008 года, где Саакашвили в прямом эфире жевал галстук.

«Это оскорбление Украины, таким тоном разговаривать о ком-либо с какой-либо стороны. Оскорбление российского народа, который я очень уважаю», – счел Саакашвили. Он отметил, что Грузия и Украина «идут в Европу, на европейский путь развития», в то время как «они хотят нас вернуть в Советский Союз». «Искусственно разделять российский народ и грузинский, украинский народ и грузинский – это невозможно», – добавил грузинский президент.

На пресс-конференции Путина в Ялте на просьбу прокомментировать переговоры Ющенко и Саакашвили он заметил: «Чем занимались наши коллеги, я понятия не имею. Я думаю, что двум президентам есть о чем поговорить, что обсудить, что вспомнить». И напел: «Бойцы вспоминали минувшие дни и битвы, что вместе продули они».


СМИ2

двадцать строк
о политике


Матвиенко поспешила руководить «Единой Россией»

Петербургский яблочник Николай Рыбаков обратился к генпрокурору...


Иран хочет отсудить С-300

Иран собирается судиться с Россией из-за неполучения зенитно-ракетных...


Умер тайский премьер-кулинар

Виновник «революции желторубашечников» в Таиланде, бывший...


Журналист подал в суд на таможенников

Фотожурналист Юрий Иващенко обратился в Прикубанский районный...


Румынский президент будет избран со второй попытки

Президент Румынии Траян Бэсеску, представляющий центристские...


Саакашвили счел оскорблением шутки Путина

Президент Грузии Михаил Саакашвили назвал шутки российского...


Переход на профессиональный парламент

В Госдуму внесен законопроект, предлагающий установить прямую...


Великая Россия Путина

Премьер-министр Владимир Путин призвал не воспринимать термин...


Лужков не выселит правозащитников

Мэр Москвы Юрий Лужков поручил городскому департаменту имущества...


Сенатор с пятой попытки

Парламент Карачаево-Черкесии во вторник с пятой попытки...


Путин дал Медведеву миллионы

Премьер-министр Владимир Путин подписал распоряжение о выделении...

ЯНВАРЬ 2012
Пн ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
3031     
ФЕВРАЛЬ 2012
Пн ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526

ПАРТНЕРЫ

СПЕЦПРИЛОЖЕНИЯ: ТЕХЗОНА ЖИЛПЛОЩАДЬ ДЕНЬГИ СТИЛЬ ЖИЗНИ ПОГОДА В МИРЕ ФОНД ПОМОЩИ

Сервисы «Газета.Ru» «Газета.Ru» в Facebook «Газета.Ru» в Twitter «Газета.Ru» ВКонтакте

© ЗАО «Газета.Ru». (1999-2012) — Главные новости дня.
Информация об ограничениях.   Обратная связь.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-28061 от 27.04.2007 г.
Адрес учредителя: 125080, Россия, Москва, ул. Врубеля, д. 4, стр. 1
Адрес редакции: 127006, Москва, ул. Малая Дмитровка д.20
Телефон редакции: +7 (495) 980 80 28
Факс: +7 (495) 980 90 73
Распространяется бесплатно
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.
Рубрики «Техзона», «Жилплощадь», «Деньги», «Стиль Жизни», «Связь» являются рекламно-информационными приложениями к «Газете.Ru».
Дизайн-макет: Анатолий Гусев, Петр Бородин

Rambler's Top 100