Тарасенко: многое решило удаление Шишканова

Главный тренер «Сибири» Андрей Тарасенко прокомментировал поражение от «Торпедо» (3:4 Б) в чемпионате КХЛ.
«Мы сегодня хорошо начали первый период, команда была заряжена на силовую борьбу и на жесткий, быстрый хоккей, — передает его слова пресс-служба новосибирского клуба. — Мы знали, что «Торпедо» очень мощная команда в атаке, плюс хорошая вратарская линия. Забили два гола, но удаления, пусть хоть и рикошет был, когда нам забили… Но удаляться сегодня нам было нельзя. Многое решило удаление Тимофея Шишканова, когда нам забили третий гол. Это было нарушение в чужой зоне, что недопустимо, оно совершенно неоправданное, дурацкое. За это мы и поплатились… Что было хорошо, что ребята не сдались, хотя и оставались до конца считанные минуты. Сами заработали численное большинство, сами реализовали. Были у нас шансы выиграть игру, один момент был, не забили. Но неуверенные буллиты — это следствие того, что мы очень много имеем моментов в игре, но не забиваем. Ребята молодцы, не сдались, смогли проигрывая взвинтить тем, что положительно и хорошо. Плюс, вся команда была единым кулаком, пытались противостоять мощной команде, и это получалось. Обидно, конечно, что проиграли, но если так играть и биться в каждой игре, то мы будем идти вперед».
На вопрос, как он может прокомментировать слухи о возможном уходе из клуба Давида Петрасека, Тарасенко ответил: «Вы сами сказали, что это слухи. На данный момент. Мы можем только сказать, что нас игра Петрашека не устраивала, поэтому он не играл. С ним была проведена беседа, мы высказали ему свои претензии, он их прекрасно знает. Этот игрок, легионер-защитник, он пока не тянет. То, что мы хотим, мы от него пока не получаем».

Журналисты заметили, что украинская авиация применяет тактику «дикой ласки»