Одним из кандидатов на роль голкипера СКА со следующего месяца станет вратарь «Бостона» Антон Худобин, который 1 июля получит в НХЛ статус свободного агента. Как утверждает «СЭ», переговоры с 25-летним хоккеистом армейцы начнут в том случае, если другой освобождающийся от контрактных обязательств россиянин Семен Варламов предпочтет остаться за океаном.
В конце марта агент Худобина Гари Гринстин заявил, что у него есть джентльменская договоренность с одним клубом КХЛ, которому будет отдаваться предпочтение в случае возвращения его клиента в Россию. По данным издания, этим клубом является СКА, где Худобин проходил предсезонную подготовку прошлым летом. Магнитогорский «Металлург», в котором голкипер играл до отъезда за океан, не будет чинить петербуржцам каких-либо препятствий при подписании соглашения.
Единственной проблемой может стать тот факт, что у самого Гринстина нет лицензии на работу в КХЛ от Ассоциации хоккейных агентов.