На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Болельщики «Амкара» обратились за помощью к губернатору Пермского края

Инициативная группа болельщиков пермского «Амкара», заявившего о выходе из премьер-лиги, направила в четверг губернатору Пермского края Олегу Чиркунову письмо с просьбой разобраться с проблемами клуба и направить на управление им эффективных менеджеров.
Во вторник, 21 декабря, на официальном сайте «Амкара» было опубликовано заявление о том, что в связи с финансовыми проблемами команда добровольно выходит из состава Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) и следующий сезон проведёт в первом дивизионе.
Письмо болельщиков в четверг было размещено в социальной сети «ВКонтакте», а также в комментариях в блоге губернатора. По словам сотрудника пресс-службы краевых властей, в администрацию главы региона это письмо пока не поступало.
«Мы, болельщики футбольного клуба «Амкар», жители города Перми и всего Пермского края обращаемся к Вам в тяжёлый для нас час, час, когда решается судьба нашей всеми горячо любимой команды, — говорится в писме Чиркунову. — Вы не можете не быть в курсе последних событий и не знать о том, что происходит вокруг неё. Для нас новость о финансовых трудностях клуба и о решении части его руководства отказаться от участия в играх премьер-лиги стала полной неожиданностью! Более того, она стала неожиданностью и для самих игроков «Амкара».
Болельщики отмечают, что ранее спортивные команды региона одна за другой объявляли о своей финансовой несостоятельности: «Мы помним успехи «Урал-Грейта» (пермский баскетбольный клуб), помним, как он становился чемпионом России, и помним некрологи в СМИ с его именем. Мы помним «Молот» (хоккейный клуб) и знаем, что с ним стало сейчас. Неужели пришла очередь и «Амкара»?».
По данным СМИ, в субботу фанаты клуба намерены провести возле стен администрации региона пикет.
«Просим Вас незамедлительно вмешаться в процесс уничтожения «Амкара», просим разобраться в сложившейся ситуации, направить туда молодых, толковых и знающих своё дело финансовых управляющих, эффективных менеджеров. Просим Вас стать гарантом финансовой стабильности клуба и тем человеком, который найдёт нужные слова для руководителей фирм и компаний, зарабатывающих на нашей Пермской земле миллиарды рублей, и напомнит им о социальной ответственности перед регионом, перед всеми его жителями», — заключают в письме губернатору Чиркунову болельщики.

Новости и материалы
Врач развеяла популярное заблуждение о влиянии синего света на зрение
Названа привычка, усиливающая реакцию зубов на холодное и горячее
Военный эксперт сообщил о наступлении ВС РФ на Федоровку в ДНР
Сексолог рассказала, существует ли на самом деле «весенний всплеск» либидо
Пассажирский поезд сошел с рельсов в Сахалинской области
СМИ предрекли кризис на рынке удобрений из-за Ирана
СМИ: Пентагон готовится к «вылазкам» сухопутных войск в Иране
В аэропорту Жуковского отменили ограничения
Силы ПВО сбили семь дронов над Ленинградской областью
В США назвали критиков диалога с Россией проигравшей стороной истории
Песков заявил о важности попыток улучшить отношения США
В элитном полку ВСУ началась эпидемия
Адвокат объяснила, как бороться с соседями, которые превратили квартиру в гостиницу
Собянин сообщил об уничтожении третьего беспилотника около Москвы
В Кремле прокомментировали визит депутатов ГД в США
Аэропорт Бугульмы ввел временные ограничения
Аэропорт Пулково ограничил прием и отправку рейсов
В МИД РФ призвали участников конфликта на Ближнем Востоке выйти за рамки своей повестки
Все новости