Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

КХЛ выступила с заявлением по поводу поведения болельщиков ЦСКА и «Спартака»

КХЛ выступила с заявлением по поводу поведения болельщиков ЦСКА и «Спартака» на матче этих команд.
«9 сентября матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги между командами ЦСКА и «Спартак» в Ледовом дворце ЦСКА был омрачен хамским поведением групп фанатов обоих клубов, грубо нарушавших общественный порядок и мешавших просмотру игры истинными любителями хоккея. В связи с этим инцидентом КХЛ выступает с официальным заявлением.
Лига, как и раньше, будет предпринимать все возможное для того, чтобы каждый матч чемпионата оставался праздником для болельщиков, ценящих красоту хоккея и любящих этот великолепный вид спорта. КХЛ благодарит истинных болельщиков, с первых дней сезона заполняющих трибуны арен и от души поддерживающих любимые команды. Ради удобства, безопасности и интереса настоящих любителей хоккея Лига будет продолжать твердо проводить политику борьбы с фанатским беспределом и хамством.
Лига уделяет большое внимание работе с клубами и болельщиками, стремясь обеспечить цивилизованную обстановку в Ледовых дворцах во время матчей чемпионата. За исключением Москвы, во всех городах, арены которых приняли матчи чемпионата КХЛ, на трибунах царила праздничная атмосфера, не омраченная не имеющим отношения к хоккею хулиганством. Ситуация в матче ЦСКА – «Спартак» свидетельствует о том, что эффективные методы работы со своими фанатами ответственными подразделениями армейского и спартаковского клубов еще не найдены, за что ЦСКА и «Спартак» были оштрафованы в соответствии с регламентом лиги.
Согласно требованиям технического регламента ледовые арены, на которых проводятся матчи чемпионата КХЛ, оснащаются современными системами видеонаблюдения, что позволяет клубам и сотрудникам органов милиции выявлять нарушителей и зачинщиков беспорядков. Так, во время матча ЦСКА – «Спартак» были оперативно выявлены и задержаны 20 человек, которые привлечены к административной ответственности.
Ближайшие матчи между московскими командами состоятся 17 сентября («Спартак» — «Динамо») в Сокольниках, а также 7 октября («Динамо» — «Спартак») и 15 октября (ЦСКА – «Спартак») в Ледовом дворце «Мегаспорт». КХЛ и клубы предпримут все усилия для того, чтобы обеспечить комфортное пребывание болельщиков на арене и цивилизованную обстановку на трибунах. Лига с особым вниманием отнесется к матчам, которые станут серьезной проверкой качества работы подразделений безопасности и взаимодействия с болельщиками всех трех столичных клубов. В случае повторения на Ходынке инцидентов, подобных случившемуся в Ледовом дворце ЦСКА, предусмотрено проведение матчей между московскими командами без зрителей. Континентальная хоккейная лига выражает надежду, что оба матча в Ледовом дворце «Мегаспорт» пройдут без происшествий и на высоком организационном уровне, и станут настоящим праздником для болельщиков и хоккеистов», — говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте лиги.

Новости и материалы
Маск назвал единственный оставшийся вопрос в конфликте на Украине
Киркоров назвал «карлицей» Рубальскую на шоу «Маска»
Пиво негативно влияет на мужское либидо, рассказал врач
Врач Брусенский: пиво может привести к развитию эректильной дисфункции
На Украине военкомат прекратил прием документов на отсрочку от мобилизации
Чехова о поступлении сына в школу: «Плохо сдал экзамены»
Уровень воды в реке в Кургане опустился ниже опасного
Береговая охрана Китая обстреляла из водометов корабль Филиппин
В Москве таксисты предлагали пьяным клиентам бутылку с «водой» и грабили
Дочь Семака пристыдила фанатов «Зенита»
Басков о гостевом браке: «Разве это плохо? Как все делить потом?»
Арестованный замминистра обороны переоформил свой спортбайк на отца
Экс-участница «Пацанок» бросила телефон в лицо фанатке на концерте
Гладков рассказал о сбитом над Белгородской областью воздушном объекте
В Казахстане задержали экс-главу МВД Ерлана Тургумбаева
В России сочли оккупацией возможное появление войск США на Украине
«Флорида» выбила «Тампу» Кучерова из плей-офф НХЛ
Назван самый вредный овощ
Гастроэнтеролог Дарья Утюмова назвала картошку самым вредным овощем
Оператор БПЛА исключил урон гражданским в Харьковской области
Все новости